Интервью 31 октября 2022

Роман Юпатов: через поражения надо тоже пройти, не все же нам должно везти. Где-то удача отступила

Главный тренер «Витебска» – о домашних матчах с «Юностью».

– В первую очередь, благодарю болельщиков за хорошую поддержку команды. То, что касается самой игры: неплохо действовали в позиционной атаке и держали борьбу. Имели достаточно хороших моментов, но из этих моментов мы сегодня очень мало выжимали. Нет акцентированного хорошего броска в концовке. Если в моментах мы можем вывести игрока на убойную точку, позицию для броска, то надо где-то хладнокровнее действовать в завершающей стадии. Стараться реализовывать свои моменты. Не хватило сегодня, наверное, удачи… На последней минуте я бы не сказал, что это была удача. В принципе, ошибка у нас, ошибка у них. Результат закономерен. Кто хотел больше на буллитах забить, тот сегодня и выиграл.

– Были готовы к такому равному матчу с овертаймом и буллитами?

– Да, были, но и в первом периоде могли уже всё «порешать». К сожалению, из выгодных позиций то не хватает плотности броска, то попадания в створ. Моментов имеем за игру достаточно для того, чтобы выигрывать встречи. Через поражения надо тоже пройти, не все же нам должно везти. Где-то удача отступила. Команда неплохо работала.  Даже в ситуации, когда капитан выпал, легла нагрузка на определенных игроков, ребята молодцы, выполнили качественно работу. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

– Почему уже второй матч не играет Малютин?

– По медицинским показаниям. Несмотря на это, благодарен ребятам за борьбу до последнего при отсутствии сил, пусть может это кто-то и не видит, или думает по-другому. Играем одним составом 30 игр за 3 месяца! Мы действительно хороший коллектив, и это вселяет оптимизм, дает надежду и веру на хорошее продолжение сезона.

«Юность» снова победила в Витебске, решающий послематчевый буллит на счету Кашкара