Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 05 ноября 2022

Иван Секерин: не могу сказать, что «Витебск» неудобный соперник для нас

Форвард «Гомеля» поделился мнением об игре против «медведей» (3:1).

– Встреча проходила ровно, мы играли терпеливо, придерживались плана на матч. Был виден рисунок игры. Отмечу хорошую самоотдачу и настрой у нашей команды, только снова заработали много удалений, будем продолжать работать над этим компонентом.

– По-твоему, можно ли назвать «Витебск» неудобным для «Гомеля» соперником? Был ли этот матч принципиальным, учитывая встречи с «медведями» в Кубке Салея и первый матч чемпионата?

– Я не могу сказать, что это неудобный соперник. Мы проводили хорошие игры с ними, имели достаточно голевых моментов, но вратари соперника хорошо играли и мы не могли успешно реализовать их. «Витебск» – хорошая команда с опытными хоккеистами, которые завоевывали достаточно трофеев. Принципиальность заключалась только в том, чтобы выиграть конкретно этот матч.

– Игра была достаточно равная, первый гол мы увидели только в середине матча. Какой ключевой момент поединка можешь выделить, за счет чего «Гомелю» удалось довести матч до победного конца?

– Да, но протяжении долгого времени не было голов, здорово играли вратари. Ключевым моментом в данной встрече стал командный дух и одержимость одной идеей, а какой именно – оставлю внутри коллектива. Эти составляющие и помогли довести игру до победы.

– Что изменится в следующей игре, насколько более сложным будет второй матч?

– Не могу предсказать заранее, это мы увидим уже непосредственно в воскресенье.


Источник: пресс-служба «Гомеля»