Интервью 02 декабря 2022

Егор Арбузов: последние игры показали, что можем играть более-менее надежно, но надо еще лучше

Защитник «Могилева» поделился ожиданиями от предстоящих матчей против жлобинского «Металлурга».

Ожидаются непростые игры, тем более, что играем с действующим чемпионом. Хотя, для нас в сезоне нет простых матчей, на всех соперников настраиваемся одинаково, с полной самоотдачей. По-другому никак.

На что стоит обратить пристальное внимание в игре соперника?

Жлобин хорошо играет в атаке. Надо постараться отодвинуть игру от своих ворот, поменьше возиться в своей зоне, как это и было в играх против «Гомеля», тогда и у наших ворот будет меньше моментов и будет возможность что-то создать в чужой зоне соперника.

То есть последние матчи против «Гомеля» нашей обороне можно занести в зачет?

Сложно сказать, оценивать нашу работу должен тренерский штаб. Но когда мы не задерживали шайбу в своей зоне, то и моментов создавалось не так много, что-то получалось впереди. Когда начинали что-то выдумывать, то начинались карусели.

Сейчас у нас самая молодая оборона в лиге...

Да. Возможно где-то нам и не хватает опыта. Но последние игры показали, что можем играть более-менее надежно, но надо еще лучше. Пока как-то так.

Насколько давит мысль о том, что команда занимает последнее место?

Приятного в этой ситуации мало, но стараемся не думать о плохом. Если постоянно негативить, то с каким настроением мы будем выходить на игры!? Тренерский штаб постоянно подбадривает, ведется работа на тренировка, но не можем никак нащупать эту победную тропу.

Сам чего ожидаешь от предстоящих матчей против «Металлурга»?

Хорошего хоккея. Тем более, что в этом сезоне мы еще не побеждали дома. Поэтому я надеюсь, что за эти выходные мы прервем эту тенденцию!

 

Источник: пресс-служба «Могилева»