Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 02 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт: не всегда все идет по твоему плану, но главное – итоговый результат

Комментарий главного тренера минского «Динамо» после завершающего матча на выезде.

В этом матче наша команда показала две свои стороны. В первой части поединка контролировали ход встречи, играя по нашей системе. Команда проделала хорошую работу. Затем появились необоснованные потери, что придало хороший импульс сопернику. Они начали играть в свой хоккей. Из-за этого были вынуждены много обороняться второй период и большую часть третьего. Благо, что Алексей Колосов играл очень здорово и выручал нас. Защита также отлично себя проявила во многих моментах. Однако эти несколько ошибок, конечно, взбодрили «Сочи», что немного изменило ход поединка. Но победа на выезде это всегда важные два очка. Мы рады. Не всегда все идет по твоему плану, но главное итоговый результат. Благодарен команде. Немного отдохнем. И в понедельник будет новая игра.

Довольны результатом выездной серии? Удалось набрать пять из шести возможных очков.

Да, доволен. Все матчи были непростые. С московским «Динамо» получилась довольно содержательная и качественная игра с нашей стороны. Со «Спартаком» хорошо провели первую часть игры. С «Сочи» такая же картина: начали хорошо, а потом игра складывалась по плану хозяев. Всегда есть над чем поработать. Главное, что есть результат, от которого нужного оттолкнуться и идти дальше. Каждая игра новая возможность сражаться и набирать очки. Нужно продолжать учиться, прибавлять и прогрессировать.

Снова после поражения тренерский штаб сменил свои рубашки. Приоткройте тайну, сколько у вас их всего? Может, есть какая-то новая, которая ждет своего звездного часа?

Примерно три рубашки и три галстука. Можно менять ситуации. Какой-то особенной нет.

Сейчас много игроков в КХЛ болеют вирусом, команды сталкиваются с трудностями. Седрик Пакетт попал в список травмированных. Когда ждать его возвращение на лед?

Вирусы это реальность. Все команды сталкиваются с ним по ходу сезона. Надо с этим как-то справляться. Касательно Пакетта, у него травма. В этом году должны увидеть его на льду. Но, чтобы более детально разобраться в сроках его восстановления, необходимо приехать в Минск.


Источник: пресс-служба минского «Динамо»