Интервью 05 декабря 2022

Илья Паранин: стараюсь пересматривать все свои смены, это помогает мне развиваться

Нападающий «Шахтера» поделился мнением о матчах с «Гомелем».

– Илья, как проанализируешь первый матч против «Гомеля»?

– На протяжении всего матча мы строго придерживались своей системы игры. Хорошо проявили себя в единоборствах, создали много неплохих моментов в атаке, ну и, конечно, игра в неравных составах нам удалась. Думаю, благодаря этим аспектам мы смогли довести матч до положительного для нас результата.

– Пересматриваешь ли ты обычно сыгранные матчи, свои смены?

– Да, стараюсь пересматривать все свои смены. Анализирую, как можно было лучше сыграть в той или иной ситуации. Это помогает мне развиваться, не допускать одни и те же ошибки.

– В субботнем матче ты совершил классный сольный проход к воротам соперника, такие идеи приходят спонтанно или ты оцениваешь расположение игроков на площадке и ждешь подходящего момента?

– В основном в таких моментах стараешься действовать по ситуации. Увидел, что могу обыграть соперника за счет набранной скорости и попробовал создать момент. Хорошо, что получилось забить гол и принести пользу команде.

– Уже сыграно 30 встреч в сезоне, как тебе опыт спаренных матчей? Какие для себя выделяешь плюсы и минусы такого графика?

– В подобном формате мне уже приходилось играть в МХЛ. В целом могу сказать, что такой график для меня комфортный. Между играми достаточно времени для получения новых эмоций и восстановления.

– Сегодня повторная встреча, «Гомель» будет еще больше мотивирован, нам нужно сохранять и отрываться вперед в турнирной таблице. Как команда будет готовиться к этому матчу?

– Думаю, как и ко всем матчам. Проведем короткую тренировку, разберем ошибки на видео и с новыми силами выйдем на игру.


Источник и фото: пресс-служба «Шахтера»