Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 05 декабря 2022

Евгений Кунцевич: нельзя так играть дома, при своих болельщиках

Нападающий «Могилева» прокомментировал домашний матч против «Металлурга» (2:7).

Первый период не получилось войти в игру. Соперник сыграл поострее, контролировал шайбу, выезжал и бросал по воротам. Мы ничего не могли противопоставить этому. Проиграли 0:5 первую двадцатиминутку. В перерыве собрались, поговорили, что надо играть и бороться до последней секунды матча. Старались вернуться в игру во втором периоде, как-то переломить ход встречи. В принципе, вроде подровняли темп, возможно и соперник перешел в режим доигрывания, а может и мы добавили. Если бы не первый период, получилась бы хорошая игра.

Первый период 5 пропущенных шайб, за счет чего не удалось войти в игру?

Будем анализировать, пока сложно ответить. Постараемся разобрать этот матч и в дальнейшем избежать таких ошибок.

В первом перерыве был разговор на повышенных тонах или наоборот — спокойный?

Поговорили, по-мужски. Нельзя так играть дома, при своих болельщиках. Да и самим за команду нужно бороться и стараться не проигрывать борьбу.

С трибун было ощущение, что почти все шайбы получили с подставления и добивания, не подчищали пятак, так ли это на твой взгляд?

Каждый гол состоит из ошибок. Надо быть наглее на своем пятаке. Сопернику должно быть больно приезжать на наш пятак, чтобы они понимали, что их там не ждут и ударят. Нельзя давать сопернику в этой зоне спокойно распоряжаться шайбой.

Ты сегодня забросил шайбу, расскажи о ней.

Зашел в зону, было пространство для броска, щелкнул, попал, забил...

Команда 15 игр кряду проиграла. С чем связана эта серия и как ее прервать?

Не знаю с чем это связано. Будем стараться разбирать ошибки, разбирать причины, почему где-то сопернику больше везет. Надо стараться не проигрывать индивидуальную борьбу, от этого будет другой результат.

Следующие матчи у вас на выезде, против лидера чемпионата – «Шахтера». Как будете проводить эти поединки? Играть вторым номером или стараться на встречных курсах обыграть «горняков»?

Послушаем тренеров, как они скажут так и будем действовать. В любом случае, будем выкладываться на полную. Пора прерывать эту неудачную серию.

«Металлург» оглушил «Могилев» в первом периоде, забросив пять безответных шайб, и нанес «львам» очередное поражение

Источник: пресс-служба «Могилева»