Интервью 07 декабря 2022

Данил Дыдко: матч «Металлурга» и «Немана» будет импульсивным и результативным

Комментатор ФХБ поделился впечатлениями от матча «Юности» и «Динамо-Молодечно» и ожиданиями от центральных противостояний недели в Betera-Экстралиге.

– Поединок «Юности» и «Динамо-Молодечно» – настоящий триллер, болельщики увидели абсолютно все: и результативность, и хет-трик Горди Хоу в исполнении Раисова, и драка с крутыми жестами игроков после него. Радует, что таких поединков становится больше.

– За счет чего удалось «Динамо» отыграться?

– Главный тренер, наверное, использовал все рычаги, которые у него были. Сначала он использовал таймаут, затем поменял голкипера, потом драка, которая встряхнула ребят. Эти три фактора и помогли команде отыграться и победить.

– 10 декабря «Металлург» играет против «Немана» – команды, которые больше всех забивают.

– Уверен, что матч «Металлурга» и «Немана» будет импульсивным и результативным. По своему накалу поединок может не уступать тому, что мы видели накануне в Минске. Также нужно понимать, что команды будут аккуратничать, но игра будет классной.

– «Локомотив» сыграет с «Витебском». Насколько велики шансы «Локо» взять реванш у «Витебска» за поражения в двух предыдущих очных матчах?

– Болельщики — тот момент, который может помочь «Локо» взять реванш. Конечно, оршанцам будет тяжело, но за счет болельщиков они смогут навязать борьбу, а может и победить.