Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 17 декабря 2022

Ярослав Сергиевский: считаю, что чемпион страны должен быть на первом месте

Нападающий «Металлурга» прокомментировал ошибки в последних матчах и поделился мнением об игре Алексея Михнова.

– Я сам причины не знаю, мы вроде бы играем нормально, создаем моменты, и переигрываем соперника по их количеству. Возможно, где-то хромает реализация или не хватает опыта в обороне. Будем этим аспектам больше внимания на тренировках уделять.

Я считаю, что могу играть лучше. Надо просто набирать обороты и забивать больше и больше. Если мы все будем острее относиться к опасным моментам у чужих ворот, то у нас все будет хорошо.

Мне нравится играть с Алексеем Михновым. Он очень сильный хоккеист, и я многому у него учусь. И это большая честь – выходить с таким масером в одном звене. Он всегда старается чем-то помочь, где-то подсказать, а я, в свою очередь, стараюсь все это запомнить. Я частенько наблюдаю за его игрой и удивляюсь, когда он начинает кого-то убирать на короткой дистанции.

Паники никакой нет, потому что мы видим прогресс и перспективы. Мы выкладываемся на полную мощность.

Нельзя быть удовлетворенным. Я считаю, что чемпион страны должен быть на первом месте постоянно. Мы стараемся, бьемся, но, скорее всего, нам нужна эта пауза. Мы все проанализируем, отработаем и наиграем связки, потому что в последних играх все приходилось менять.


Источник: программа «Овертайм»