Интервью 10 января 2023

Денис Кирпиченок: какая-то черная полоса настигла наших нападающих

Капитан «Химика» подвел итоги игр с «Гомелем», рассказал о готовности к домашним матчам и важности поддержки болельщиков.

– В первой игре почти не было удалений, поэтому мы могли зацепиться за игру. У нас было достаточно моментов, чтобы забить, но просто не смогли это сделать. А во второй игре пошли удаления и «Гомель» показал, как надо реализовывать большинство, наказал нас, быстро забив три гола. Потом уже было тяжело входить в игру, вроде и старались, но удаления подводили нас и не давали зацепиться. Хотя при игре 5 на 5 мы имели достаточно неплохие шансы, чтобы забить и попробовать вернуться в игру. 

– Как ты думаешь, почему, при наличии моментов, так и не удалось забить ни одного гола?

– В последнее время голы нам очень тяжело даются. Вроде и с «Юностью» неплохо играли, но забили только по одному голу, и то – защитники. И здесь «Гомелю» вообще не смогли забить. Какая-то черная полоса у нападающих, может уверенность потеряли, может мало бросаем, пытаемся как-то найти лишний пас. Мы должны действовать от простого, бросать, добивать – тогда и залетать будет. Конечно, наверное, и фарт ушел от нас в последних играх. Ну и, плюс, вратари соперника играют неплохо.

– Очень много играли в меньшинстве. Сказалось большое желание вернуть игру или что-то еще?

– Не знаю, с чем связаны удаления. Очень часто об этом разговариваем, обращаем на это внимание, но весь сезон – это наша очень большая проблема.

– Способна ли эта серия поражений разбудить команду и заставить показать в домашних матчах с «Могилевом» яркую игру?

– Я бы не сказал, что мы спим. Весь сезон у нас идет волнообразный хоккей: то хорошие игры, то плохие. И очень часто при хорошей игре мы проигрываем. Конечно, мы обязаны при домашних трибунах показать хорошую игру, выигрывать у «Могилева», тем более, нам очень нужны очки. Поэтому, думаю, с этим соперником нас ожидает очень хорошая игра. И рад был бы увидеть болельщиков, они бы нам показали, что в нас верят, поддержали бы в такой сложный период.

Источник: пресс-служба «Химика»