Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 17 января 2023

Эдуард Валиуллин: для «Бреста» эти игры важны – за топ-6 хотят зацепиться все. Поэтому готовимся к боевому хоккею

Комментарий тренера «волков» перед выездной серией.

- Настрой на игру максимальный. «Брест» набрал хороший ход в последние недели и уже наступает нам на пятки, сравнялся с нами по очкам. Для хозяев эти игры тоже важны – за топ-6 хотят зацепиться все. Поэтому готовимся к боевому хоккею.

- Хоккеисты называли игры с «Витебском» матчами за четыре очка. Получается, что матчи за четыре очка для нас не прекращаются.

- Таблица в экстралиге в этом году очень плотная, все это отмечают. Чемпионат стал интереснее. Проходных матчей практически нет. Выходя на матч с определенным соперником, нельзя на 90 процентов быть уверенным в результате. Каждый может обыграть каждого.

Да, у нас сейчас серия важных матчей с прямыми конкурентами. С «Витебском» могли сыграть лучше, но реализация нас в ответственные моменты подводила. Надеюсь, в Бресте с этим компонентом у «Металлурга» пойдет получше.

- Еще пару месяцев назад мы опережали «Брест» очков на 8-10, а сейчас мы идем вровень в таблице. Не удивлены таким рывком соперника?

- Не могу сказать, что следил в этом сезоне за брестчанами особо пристально, но последний отрезок они проводили очень здорово. Много побед, много очков в копилке. Мы же даем осечки, которые нас тормозят. Для того, чтобы идти в верхней части таблицы, нужно выдавать серии хотя бы по 5-7 побед. У нас же большой серии побед давно не было.

- Каких сюрпризов стоит ждать от «Бреста»?

- Хорошая команда, которая преследует свои цели и решает свои задачи. Как показывает сезон, делают они это весьма успешно. У них есть возможность подниматься по таблице – они делают это. Не могу назвать брестчан молодой командой. Хватает опытных исполнителей, которые могут сделать результат и за которыми следует последить внимательно.

- Алексей Михнов несколько месяцев провел в этой команде. Рассказал какие-то секреты?

- Лично я с Лешей по этому поводу не общался. Возможно, главный тренер разговаривал. Но об этом лучше с ним и переговорить :)

Считаю, мы должны больше отталкиваться от своей игры. Если наладим результативность, все у нас будет в порядке.

- Не отправился на выезд Алексей Мастрюков.

- Есть проблемы со здоровьем. Мешает ему травма уже несколько месяцев. Подробностей раскрывать не хотелось бы, но могу признать, что для нас это ощутимая потеря. Мастрюков – наш лидер. Но пока он не может проявлять себя на все 100 процентов.

 

Источник: официальный сайт «Металлурга»