Интервью 17 января 2023

Сергей Паклин: сегодня у «Динамо» один из самых важных матчей в этом сезоне

Хоккейный эксперт поделился ожиданиями от матча минского «Динамо» и «Северстали».

– «Динамо» позавчера обыграло лидера Восточной конференции. Способна ли эта победа дать команде какую-то эмоциональную перезарядку и снова вывести команду на победную тропу?

– По качеству и содержанию матч с «Автомобилистом» проходил в позитивном для «Динамо» ключе. Но дисциплину нужно держать все 60 минут. Этот момент у минчан пока хромает. То, что соперник сравнял счет за 8 секунд до конца третьего периода, говорит больше о дисциплине. Был момент вывести шайбу в среднюю зону, но последовал проброс, после чего «Автомобилист» сравнял счет. Хорошо, что выиграли в овертайме.

А вот сегодня у «Динамо» один из самых важных матчей в этом сезоне, чтобы добиться попадания в плей-офф. Причем то же самое можно сказать и в отношении «Северстали». Здесь нужно думать не про возможную победную серию, а о выполнении задачи минимум – попадание в плей-офф. Серия второстепенна.

– У Суворова два матча против «Динамо», два гола. Ждем сегодня от него шайбу?

– У Суворова очень неплохо проходит сезон в Череповце. Александр завоевал доверие тренера, показал, что он хороший хоккеист. Сегодня будет важный матч, и все это понимают. Думаю, на первый план выйдет мастерство тренеров. Команды по уровню одинаковые, но в то же время разные по всем параметрам. У «Динамо» тренер — иностранец, много легионеров. У «Северстали» тренер — россиянин, у них только один легионер. Будет противостояние тренеров.