Интервью 17 января 2023

Константин Шостак: сто процентов, эта неделя будет одной из самых важных для нас

Вратарь минского «Динамо» подвел итог матча с «Северсталью» и назвал предстоящую неделю одной из самых важных в сезоне.

– Здорово, что выиграли. Сегодня команда – огромные молодцы. Классно сыграли в обороне, заблокировали много бросков. В данной ситуации эта победа над «Северсталью» очень важная для нас. Но сезон продолжается, поэтому нужно восстановиться и работать дальше.

– Ты пришел в «Динамо» на правах аренды именно из «Северстали». Насколько для тебя была принципиальная игра?

– Я уже давно говорил, что для меня не было какой-то принципиальности. Это была просто игра, которую очень хотелось выиграть, потому что сейчас каждое очко на вес золота.

– Общался ли ты с кем-то из игроков «Северстали» перед игрой?

– Перед матчем ни с кем не общался, а после поединка только с Димой Шугаевым перекинулись парой фраз. А так больше ни с кем не контактировал.

– «Северсталь» на данный момент является главным конкурентом «Динамо» за попадание в плей-офф. Чувствовалось ли какое-то давление?

– Если посмотреть в таблицу, то игры с прямыми конкурентами еще впереди: это и «Спартак», и «Витязь». А что касается волнения перед сегодняшним матчем, то его не было.

– Многие эксперты говорят, что эта неделя, в которой «зубры» сыграют два подряд матча с «Северсталью», является чуть ли не самой важной в сезоне.

– Сто процентов, эта неделя будет одной из самых важных для нас.

– У «Динамо» будет небольшой перерыв перед следующим поединком, а у «Северстали» матч против СКА. Кому из коллективов лучше?

– Честно говоря, не знаю. У нас есть время отдохнуть, разобрать ошибки, а «Северсталь», наоборот, сыграет. Думаю, что только вторая наша очная встреча покажет, кому будет лучше:). 

– Сегодня первая «сухая» победа для «Динамо» в нынешнем сезоне. В раздевалке как это отметили?

– Да я не сказал бы, что что-то особенное было. Просто поздравили друг друга с победой и все. У меня была шляпа лучшего игрока, и я отдал ее Диме Соколову. Думал ли оставить у себя из-за первой «сухой» победы»? Нет, хотелось передать кому-то из парней.