Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 0
Первый период
Интервью 19 января 2023

Алексей Рогалевич о матче «Бреста» и «Металлурга»: брестчане понимают важность этой игры, поэтому решать свою судьбу нужно здесь и сейчас

Хоккейный эксперт и редактор hockey.by поговорил об Алексее Михнове и отметил важность сегодняшней встречи «зубров» и «волков».

– Алексей Михнов в предыдущем матче с «Брестом» – конкурентом за топ-6 – набрал «2+1». Это то, чего и ждут от него, – лидерство в важных поединках?

– У Михнова довольно интересная история в этом сезоне. Начинал его в «Металлурге», затем перешел в «Брест», вывел этот клуб на новый уровень, а затем вернулся в Жлобин, а сейчас эти команды сражаются за топ-6.

Михнов после возвращения заметно добавил. Интересно, что если в прошлом сезоне он равномерно забивал и отдавал, то теперь на нем больше ответственности за плеймейкерские функции. Он отлично видит площадку, легко находит партнеров, а они забивают. В этом Михнов очень хорош.

Не думаю, что для Михнова это был принципиальный матч, но удивительно, насколько «Брест» оказался не готов к возвращению «бати». Дубль, еще голевая передача, причем шайбы оформил на индивидуальном мастерстве. Такое чувство, игроки «Бреста» ждали передач от Михнова, а он нагло лез на ворота. Предполагаю, что сегодня хозяева сделают выводы, будут плотнее играть с Михновым, но не сдержат его. После возвращения у Алексея 16 очков в 12 матчах, думаю, еще добавит одну-две передачи.

– Для какой команды будет плюсом то, что «Брест» и «Металлург» сыграют второй подряд очный матч?

– Для «Бреста», пожалуй. Выиграть две встречи подряд у одного и того же соперника непросто. Мотивация и сплоченность у «зубров» в этом сезоне на должном уровне. Они должны показать другой хоккей. Брестчане понимают важность этой игры, поэтому решать свою судьбу нужно здесь и сейчас.

– «Брест» и «Металлург» – конкуренты в битве за топ-6, которых разделяют всего два очка. Важность этого поединка тяжело переоценить?

– Для борьбы за прямой выход в плей-офф «Бресту» нужно побеждать «Металлург» любой ценой. Считаю, что они более мотивированы после поражения. Большая ответственность лежит на Бронникове. Он за последние недели вышел на уровень топ-голкипера лиги. Во вторник игра не удалась, поэтому в четверг необходимо показывать, что все дифирамбы, которые ему пели в прошедшие недели, были заслуженными.