Интервью 29 января 2023

Даниил Мисюль: доказали сами себе, что если меньше ошибаться, то вполне можно играть с любым соперником

Защитник «Могилева» прокомментировал результат матча против «Немана» (1:2 ОТ), а также рассказал о том, где продолжит остаток сезона.

– Что можешь сказать по вчерашней встрече против Гродно?

– Конечно, хотелось бы выиграть, забрать 2 очка, но не получилось, к сожалению. Первые два периода играли хорошо, выполняли тренерскую установку. В третьем немного не дотерпели: в последние 10 минут «Неман» прилично добавил и закрыл нас в зоне. Но мы доказали сами себе, что если меньше ошибаться, то вполне можно играть с любым соперником.

– Атака «Немана» - одна из лучших в чемпионате, и вчера вы «сушили» ее достаточно долго. В чем успех?

– Думаю, что успех в самоотдаче всей команды. Здорово играл наш вратарь, держал в игре. Наверное, просто нам не хватило опыта и хладнокровия. В «Немане» собраны игроки с огромным опытом, которые умеют решать в нужный момент.

– В «Могилеве» ты провел четыре матча, набрал три очка и много играл в большинстве - неплохо для молодого защитника. Как влился в команду? Как чувствовал себя здесь?

– Влился в команду отлично, здесь хороший коллектив и атмосфера. Спасибо парням за помощь, и хотел бы поблагодарить тренеров за доверие.

– Так уж получилось, что этот матч стал для тебя последним за «Могилев» в этом сезоне...

– Я находился в аренде и «Юниор» с «Могилевом» договорились о том, что я смогу вернуться обратно, чтобы сыграть в плей-офф. Но, так или иначе, я хотел бы сказать спасибо всем болельщикам за поддержку! Несмотря на то, что в этом сезоне я провел в «Могилеве» не так много игр, у меня остались только приятные впечатления. И вообще, здесь своя атмосфера, было круто!

 

Источник: официальный сайт «Могилева»