Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 29 января 2023

Сергей Сафин-Трегубов: лучше стряхнуть снег с маски и дальше поехать, чем стряхнуть пару зубов

Защитник «Витебска» рассказал, почему не использует визор.

– Расскажи, почему не визор?

– Я не хочу получать ненужные травмы, которые могут привести к игровой паузе. По ходу сезона и так достаточно микротравм и болезней, чтобы обращать внимание еще на такие мелочи, как лицо и зубы. Я понимаю, что все играют в визоре, но правилами не запрещено продолжать играть в маске. Считаю это рациональным. Лучше стряхнуть снег с маски и дальше поехать, чем стряхнуть пару зубов :)

– Подшучивают ли партнеры?

– Конечно! Я к этому привык, вместе с ними смеюсь. Ничего страшного, у каждого есть свое мнение. Левко, например, так высоко визор поднимает, что его там, можно сказать, и нет. Кому как удобно, так пусть и играет в хоккей, если это никому не мешает. У всех абсолютно равные условия.

– Часто ли тебя путают с юниором?

– Такого нет, все всё знают. Может, и шутят из разряда «иди маску сними», но я нормально реагирую. Могу в ответ сказать «иди ты маску надень и посмотрим». Это лишь игра слов, возможно, эти шутки мне даже больше энергии дают.

– Стало ли это для тебя какой-то фишкой, как Овечкин, который не вставляет себе зубы?

– Не думаю, что это фишка. Я в любой день могу проснуться с мыслью: «все, с сегодняшнего дня я хочу играть в визоре». Я тренировался с ним много раз еще до «Витебска», но никакой разницы не почувствовал. Мне все видно и в маске, просто голову нужно поднимать. Если ты с опущенной головой играешь, то и визор не поможет.


Источник: официальный сайт «Витебска»