Интервью 30 января 2023

Матвей Ладутько: очень ждали домашних игр, месяц были в разъездах. Очень нравится атмосфера на арене, всегда болельщиков слышим

Форвард «Динамо-Шинника» – о волевой победе над «Локо», своей результативности и возвращении на «Бобруйск-Арену».

– Какие ощущения после победы над лидером МХЛ?

– Всегда приятно обыгрывать такого сильного соперника. Тем более – дома и в усеченном составе, у нас было всего 17 полевых игроков, три звена нападающих. Но мы играли друг за друга, бились, проявили характер, не один раз отыгрались по ходу встречи и заслужили победу.

– Из-за чего постоянно приходилось догонять? Из-за неполного состава? Либо были другие факторы?

– Да, из-за усталости, наверное, тоже. Начинали придумывать какие-то сложные решения, когда надо было сыграть чуть проще. Отсюда возникали ошибки, получали ненужные голы.

– У тебя голевой дубль и результативный пас. Да и вообще в последнее время ты явно набрал форму… Это отметила и МХЛ. В чем секрет успеха?

– Тяжело назвать какую-то причину. Ну, идет. Меня поддерживают все. Фарт, возможно, появился. Удача на моей стороне. Ну и партнеры, конечно, помогают. Без этого никак. Хорошо, что получается помогать команде выигрывать.

– Появилась уверенность уже в этой лиге?

– Да, конечно. Как только начал набирать очки, сразу появилась уверенность. Стал принимать более взрослые решения, играть стало проще. Победы всегда придают уверенности.

– На трибунах «Бобруйск-Арены» было много болельщиков, они целый месяц ждали вашего возвращения.  

– Мы тоже очень ждали этих домашних игр, месяц были в разъездах – Дальний Восток, непростой выезд в Ярославль и Череповец… Нам очень нравится атмосфера на арене, мы всегда болельщиков слышим, хотим, чтобы они приходили на каждый матч, поддерживали нас. А мы будем стараться побеждать для них.

– Автографы раздавал после матча?

– Да, парочку. Сфотографировался с болельщиками, так что все хорошо :)

Еще один триллер в Бобруйске: «Динамо-Шинник» дважды отыграл 2 шайбы у лидера МХЛ и вырвал победу в концовке овертайма