Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест 0
Шахтер 0
Перед игрой
Интервью 30 января 2023

Крэйг Вудкрофт: спасибо парням, что в целом играли по плану

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:2).

Игра сложилась, как и ожидали. «Куньлунь» – крепкий соперник, навязывает борьбу по всей площадке (возле ворот, у бортов), играет агрессивно. Понравилось, как проявила себя наша команда. И боролись, и креативили. Проявили хладнокровие.

Местами играли слишком рискованно, особенно это касается второго периода. Дали сопернику слишком много возможностей, и игра стала похожа на качели.

Спасибо парням, что в целом играли по плану. В третьем периоде собрались и забросили победную шайбу. Шостак был хорош, выручал команду. Старания были вознаграждены победой. Поздравляю всех. Радуемся. И двигаемся дальше, готовимся к следующему матчу.

Вадим Мороз не играл несколько матчей подряд. Почему? С ним все хорошо?

Все хорошо. У него было повреждение. Ему надо время, чтобы набрать форму, восстановиться. Надеемся, что скоро он вернется в состав.

Ранее «Динамо» не удавалось за сезон набрать очки в матчах с каждым соперником по лиге. Чтобы сделать это возможным, осталось обыграть «Металлург» и «Трактор». Придает ли это дополнительную мотивацию?

Интересный факт. Но это не меняет нашу подготовку к матчам. Мы хотим победить при любых раскладах. Если мы выиграем все матчи, то условие, названое вами, станет явью. Пока мы просто ходим идти шаг за шагом: игра, восстановление, следующая игра. Впереди еще десять матчей.

Есть выражение: «Бог любит троицу». Сегодня Меркли забросил в пустые ворота, но гол отменили. Ранее он таким же образом пытался забросить «Автомобилисту». Будет ли у Ника Меркли третий шанс забросить в пустые ворота?

Интересное наблюдение. Надеюсь, что в оставшихся играх у нас не будет таких моментов, когда в конце матча будет разница в одну шайбу. Но если Ник будет показывать такую игру, то, конечно, дадим ему шанс выйти в на последних минутах.

Команда сильно кричала, пока вы давали флеш-интервью после матча. Насколько вы довольны атмосферой перед важными матчами?

Парни собраны и мотивированы. Виден командный дух. И мы показывали хорошую игру в последних матчах. В январе в 12 играх мы набрали 67 процентов очков. Это хороший показатель. Если продолжим в таком же темпе, с таким же настроем, то все должно быть хорошо, и мы выйдем в плей-офф. В этом месяце было много сложных моментов, команда здорово себя проявила, сплотилась. Все хотят продолжать расти и побеждать.


Источник: пресс-служба минского «Динамо»