Интервью 30 января 2023

Владимир Алистров: ощущается ли то, что для команды уже стартовал плей-офф? Думаю, что это все началось матчей пять назад

Нападающий минского «Динамо» рассказал о матче с «Куньлунем», плей-офф для «зубров» и опыте записи подкаста.

– «Куньлунь» – сильная команда, которая постоянно угрожает воротам. Они играют с мастерством, и мы к этому готовились. Знали, что с такой командой нельзя спать. Старались много атаковать и играть агрессивно, чтобы застать соперника врасплох.

– Видно, что и «Динамо», и «Куньлунь» играют в похожий хоккей. Насколько тяжело играть с соперником, играющим в таком же стиле, что и твоя команда?

– Если говорить в целом для команды, то мне тяжело сказать. Тут больше подскажет тренерский штаб. А лично для меня это была обычная игра, и я бы не сказал, что это было тяжело:).

– Ты в прошлом очном матче с «Куньлунем» подрался с Гареттом Хантом. Сегодня он поединке участия не принял, но стало известно это лишь перед игрой. Были у тебя вчера мысли по поводу того, что можешь взять реванш у Ханта?

– Нет конечно. Я что-то вообще забыл, что он сегодня мог бы сыграть против нас, но ребята потом в раздевалке сказали, что Хант не сыграет. Я думаю только об игре и только о победе.

– Но предыдущий матч с «драконами» на «Минск-Арене» оказался не самым лучшим.

– Не считаю, что об этом кто-то думал. Все понимают, что игра может не пойти, но это не повод думать о плохом перед важной игрой.

– А ощущается ли то, что для команды уже стартовал плей-офф?

– Да, и я думаю, что это все началось матчей пять назад. Сейчас надо выходить на лед с боевым настроем, нужно зарабатывать важные очки для продвижения в таблице. Сейчас все матчи сложные, поэтому расслабляться нельзя. Надо выходить и побеждать у любого соперника.

– Ты недавно записывался в подкасте, наверное, первый опыт для тебя. Каковы твои ощущения?

– Да, записывался. Это бы хороший опыт, и я думаю, что подкаст получился интересным:). В следующий раз постараюсь на подкасте выступить лучше.

– А ты готовился перед подкастом?

– Нет. Я просто пришел, и старался оставаться самим собой и общаться. После подкаста сказали, что я молодец:).