Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 0
Перед игрой
Интервью 31 января 2023

Сергей Боголейша: нацеливаемся на шесть очков с этого выезда. И, считаю, это вполне реально

Комментарий защитника «Металлурга» перед первым матчем гостевой серии.

Сегодня «Металлург» начинает очередную выездную серию матчем в Солигорске против «Шахтера». Опытный защитник Сергей Боголейша поделился ожиданиями от этой встречи и всей гостевой серии.

- Какие ожидания? Хотелось бы победить. Но игра будет тяжелая. Впрочем, в этом сезоне у «Металлурга» легких практически и не случается. Нужно сыграть с концентрацией на всех позициях, выполнить тренерскую установку – и успех придет. Настраиваемся на серьезный бой.

- На что тренеры указывают при разборе «Шахтера» в первую очередь?

- У солигорчан сильная атака, хорошо разыгрывают большинство. Следовательно нам нужно постараться минимизировать количество удалений и не давать сопернику шансов в атаке. Дисциплина в этот вечер выйдет на первый план.

- У команды в последнее время матчи получаются очень разные по содержанию. Почему так?

- Просто бывают такие дни, когда идет все – каждый гол в бросок превращается. А на следующий день стопроцентные моменты реализовать не получается, зачастую на первый план выходит какое-то стечение обстоятельств. Вопрос очень сложный. Если бы мы знали ответ на него, думаю, мы решили бы эту проблему уже давно. Надеюсь, в Солигорске у нас все получится.

- Это первый выезд в текущем сезоне, который состоит из трех матчей. Это серьезно поменяет подготовку?

- Три игры за пять дней с переездами – это действительно другой график. Времени на восстановление становится меньше. Третий матч наверняка станет самым сложным в физическом плане. На подготовку к каждому следующему сопернику после «Шахтера» будет оставаться всего день. Нужна мобилизация всех ресурсов, чтобы качественно подойти и к тренировочному процессу, и к тактическим моментам.

- Дважды сыграете с командами, которые находятся выше нас в турнирной таблице. Сколько очков с этого выезда можно будет считать удовлетворительным результатом?

- Всегда стремишься к максимуму. Мы нацеливаемся на шесть очков. И, считаю, это вполне реально. Нужно мыслить позитивно, будем стараться порадовать болельщиков, - сказал Боголейша.

 

Источник: официальный сайт «Металлурга»