Интервью 31 января 2023

Даниил Криштофик: у нас на родной арене сразу началась победная серия, еще ни одного проигрыша с момента переезда. Хочется сохранить статус «крепости»

Защитник «Динамо-Шинника» поделился ожиданиями от финального отрезка регулярного чемпионата.

– С каким настроением команда подходит к решающему отрезку «регулярки», где львиная доля матчей пройдет на домашней арене в Бобруйске?

– У нас на родной арене сразу началась победная серия, еще ни одного проигрыша с момента переезда. Поэтому будем настраиваться на максимум, хочется сохранить статус «крепости». Надо выигрывать все игры, в том числе и с серебряным дивизионом. У нас дома им будет не так просто.

– Следите ли за соперником в таблице?

– Да, конечно, смотрим за их результатами. Но, в первую очередь, все зависит от нас, поэтому необходимо концентрироваться на своей игре. В любом случае, нужно набрать больше всех очков и побеждать в каждом матче.

– Главными получатся игры против команд Серебряного дивизиона, с которым в декабре не получилось набрать очков. Что должно измениться в Бобруйске?

– Я думаю, необходимо еще раз пересмотреть те матчи, разобрать их, понять свои ошибки. Проанализировать их игру и хорошо подготовиться к поединкам. Также важен фактор домашней арены, болельщики всегда помогают. Они мне очень нравятся! Даже если не набирается аншлаг, людей и так много. Их поддержка всегда помогает.


Источник: «Прессбол»