Интервью 31 января 2023

Эдуард Валиуллин: у нас получился неровный домашний отрезок. Думаю, все идет от головы, от психологии самих хоккеистов

Тренер «Металлурга» – о предстоящем матче с «Шахтером» и травме Алексея Михнова.

– «Шахтер» – очень серьезный соперник. Команда идет в лидирующей группе, демонстрирует отличный хоккей. Разумеется, настраиваемся на солигорчан очень серьезно. При подготовке делали упор на своих действиях, разбирали собственные ошибки в последних домашних матчах.

Не могу сказать, что в последних матчах было так уж много ошибок, но они имелись. Плюс снова-таки с «Брестом» у нас захромала реализация моментов. После крупной победы над «Лидой» хоккеисты старались сыграть красиво и создать более благоприятную ситуацию для броска для партнера. Но вместо создания максимальной угрозы больше катали шайбу в углах и на свободном льду. Сейчас в моде вертикальный хоккей: быстрый переход из обороны в атаку, атаки с ходу, поддержка на всех участках площадки, подбор шайбы перед воротами. Надеемся, в Солигорске будет меньше «академии».

У нас получился неровный домашний отрезок. Думаю, все идет от головы, от психологии самих хоккеистов. В какой-то момент чувствуем силу, верим в гол, но забросить не получается.

Алексей Михнов – большая потеря для нас. О конкретных сроках пока говорить преждевременно. На январском отрезке звено с Михновым во главе проявляло себя очень хорошо. И очень обидно, что эта тройка после травмы Леши распалась. Теперь будем придумывать что-то новое. Сегодня на месте Михнова сыграет другой хоккеист. Посмотрим, пойдут ли изменения нам в плюс.


Источник: официальный сайт «Металлурга»