Интервью 02 февраля 2023

Вячеслав Ипатов: важно зайти в плей-офф на хорошей ноте

Нападающий «Немана» прокомментировал результат встречи с «Витебском» (2:1).

– Непростой матч с одним из конкурентов по турнирной таблице, можно сказать, что игра была за четыре очка. «Витебск» – очень вязкий, непростой соперник для нас, в регулярном чемпионате из пяти игр мы победили только в двух. Но все сложилось в нашу пользу, выполняли задачу тренера и выиграли.

– Было ли такое чувство, что во втором периоде соперник перехватил инициативу?

– Я бы так не сказал. Мне кажется, мы больше контролировали игру.

– Как-то особенно готовились к этому сопернику?

– Сейчас все игры ответственные, потому что на носу плей-офф, и мы готовимся к нему очень серьезно и ответственно. Важно сейчас зайти в плей-офф на хорошей ноте.

– В январе команда одержала семь побед, поднялась на первую строку в турнирной таблице. Как оценишь этот месяц лично для себя и команды?

– Без партнеров у меня все равно ничего не получилось бы. Нормальный месяц, не очень удачно мы его начали, какие-то свои очки все равно забирали, но можно было лучше. А так, хороший месяц для всей команды, я считаю.

– Команда провела предыдущие пять матчей на выезде, а вчера, наконец-то, была домашняя игра. Рады были этому?

– Да, даже немного подзабыли наш лед, долго отсутствовали. У нас прекрасная поддержка, лучшая в лиге, я считаю. Без них ничего бы не получилось, болельщики всегда гонят нас вперед, а мы стараемся их радовать своей игрой. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех на предстоящие матчи с «Химиком» и «Локомотивом», мы будем рады видеть вас на трибунах ледового дворца!

 

Источник: пресс-служба «Немана»