Интервью 02 февраля 2023

Владислав Шило: планы на будущее? Не хочу загадывать, но моей мечтой всегда было играть в НХЛ

Нападающий «Виннипег Айс» рассказал о своем обмене из «Принс-Альберта».

– В сезоне 2021-22 ты набрал (9+13) 22 очка в команде «Принс-Альберт». Это был твой первый сезон в Канаде, тебе было 18 лет. Насколько было сложно играть?

– Первое время было тяжело. Здесь очень быстрый хоĸĸей. В Канаде очень много борьбы и драк, почти после каждого свистка происходят стычки.

Но я провел игр 5 и привык, мне нравится канадский хоккей. Я начинал в третьем звене, но после середины сезона уже был в первом-втором, начал играть в большинстве. В том сезоне мы вышли в плей-офф с восьмого места, но вылетели в первом раунде.

– Сезон 2022/23 ты начал снова в «Принс-Альберт», потом тебя обменяли в «Виннипег». Как тебя встретила новая команда?

– Начал сезон в первом звене за «Принс-Альберт», провел три матча, получал много игрового времени. Но потом меня обменяли в другую команду, переход для меня был неожиданным. Ко мне домой вечером пришел менеджер команды и сказал, что меня обменяли в «Виннипег». Уже на следующее утро я улетел в новую команду, в этот же день у меня была игра. В команде встретили отлично. Тренер объяснил тактику. «Виннипег» – очень хорошая и сильная команда в этом году. Здесь очень много хоккеистов задрафтованных клубами НХЛ.

– Какие у тебя планы на будущее?

– Пока ничего не хочу загадывать. Моей мечтой всегда было играть в НХЛ.

– Считаешь ли ты полезным опытом игру в Канаде?

– Конечно! Я многому уже здесь научился. Тем более я играю в лучшей молодежной лиге. Я получил здесь огромный опыт как в хоккее, так и в повседневной жизни.

 

Источник: Keysport Agency