Интервью 02 февраля 2023

Айрат Вильданов: «Металлург» – новый опыт и новый вызов для меня. Хочется помогать команде, приносить результат и победы

Новичок «стальных волков» – про свой переход в стан команды и дружбу с Павлом Купчихиным.

– Переход в «Металлург» – это новый опыт и новый вызов для меня. Интересно, как все обстоит в белорусском чемпионате. Хочется помогать команде, приносить результат и победы и радовать болельщиков.

Некоторые вещи о чемпионате Беларуси я знал. Следил за прошлым сезоном, в экстралиге играли мои друзья – в том числе и в «Металлурге». Болел за Пашу Купчихина и рад, что он выиграл трофей со Жлобином. Мы с Пашкой давно знакомы. Играли вместе еще в детстве, когда его подключали за нашу более старшую команду. Плюс в «Ирбисе» в МХЛ тоже выступали вместе. Знаю Пашку только с положительной стороны – и как хоккеиста, и как человека вне льда.

О Беларуси тоже немного знаю. Еще в детстве мы приезжали с нашей командой на турнир в Гомеле. Теперь готовлюсь к дебюту за «Металлург» в матче с «Юностью». Надеюсь, все получится удачно, – сказал Айрат.

За дебютом Айрата Вильданова можно следить уже сегодня на нашем YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига». Начало матча против «Юности» – в 19:00.


Источник: пресс-служба «Металлурга»