Интервью 03 февраля 2023

Сергей Романович: «Химик» в январе дважды обыграл «Шахтер». Я думаю, нам будет сложно

Защитник «Немана» дал комментарий перед игрой с «Химиком».

– Ты признан лучшим защитником января. Ожидал?

– Нет, не ожидал. Но эмоции только самые положительные, приятно, когда отмечают, но важнее то, что после не очень удачного старта для команды, мы смогли исправить ситуацию. Намного приятнее, что сейчас у нас победная серия и первое место в таблице.

– Провели в январе восемь матчей на выезде. Насколько тяжело было?

– На выезде всегда тяжелее играть, потому что переезды, хоть и небольшие, но все же забирают силы. Дома ты сам готовишься, а на выезде с этим сложнее.

– В январе ты набрал 8 (1+7) очков при показателе полезности «+10». Доволен собой?

– Нельзя быть довольным собой. Всегда есть нюансы, не совсем удачные моменты, но месяц получился хорошим.

– Дальше - больше?

– Да, сейчас дома, надеюсь, будет еще больше голов, очков, побед.

– Сегодня матч с «Химиком», над которым в сезоне одержали четыре достаточно уверенные победы. Стоит ожидать такую же уверенную победу или с приходом нового тренерского штаба «Химика» что-то изменилось?

– Тренеры сегодня уже отметили, что это команда, которая в январе дважды обыграла «Шахтер». Я думаю, будет сложно, предыдущие встречи с ними складывались не так гладко, а сегодня новый день, новая игра, поэтому ожидаем тяжелого матча.
Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить болельщиков на сегодняшнюю игру. Очень приятно, выходя на лед, видеть практически полные трибуны. Спасибо за поддержку, ждем вас на хоккее в ледовом!

Источник: пресс-служба «Немана»