Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 03 февраля 2023

Владимир Джиг: надеюсь, мы свои победы оставили на плей-офф. Главное, что играем мы хорошо

Нападающий «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Юности» (2:3), а также поделился ожиданиями от предстоящих встреч.

- Начали с «Юностью» уверенно. Много владели шайбой – больше, чем соперник. Стартовали очень хорошо, но период в итоге проиграли. Пропустили два нелепых гола. Что к этому привело? Не знаю, может минутная расслабленность какая-то повлияла. Где-то чуть-чуть в стык сыграли бы – и голов не было бы.

Во втором периоде мы выглядели хуже. «Юность» перехватила инициативу, создала отрыв. А в заключительной трети вышли биться до конца, забросили одну, но отыграться не смогли. Не хватило одного голика для овертайма.

- Показалось, что до нашего первого гола была одна игра, а дальше что-то сломалось.

- Наверное, что-то перещелкнуло из-за того, что быстро пропустили после своей шайбы. Там же всего полторы минуты прошло. Возможно, это сыграло свою роль. Вроде вдохновились, но быстро пропустили. Осадили нас.

- У вашего звена отличный матч получился.

- Вроде классно сыграли. Серега Костицын отличный матч провел. Да и у меня на несколько голов были моменты. Жора Сергеенко здорово боролся, много отборов совершил. Много времени в атаке провели, но чего-то не хватило все-таки, раз проиграли в основное.

- Тренеры впервые в сезоне вас втроем свели в одно сочетание.

- Да, до этого таким звеном не играли. Я выходил с Серегой в одной тройке, с Гошей часто в связке действовали, но втроем не выступали. Что-то хорошее получалось – это уже здорово :)

- Болельщики хвалили вас.

- Надеюсь, лучшие матчи еще впереди. Мы с Жорой неплохо чувствуем друг друга, оба быстрые. За счет скорости удается отбирать шайбы в зоне атаки, возить соперника. Думаю, все идет от этого.

- Твой гол с передачи Костицына наверняка войдет в топ голов недели.

- Ждал эту передачу. Видел, что Серега принимает уже немного за спину и бросить вряд ли сможет. Еще и мой защитник на него побежал, а Костицын это увидел. Понимал, что он будет отдавать на меня. В итоге шикарно все получилось.

- Ты в такой ситуации сориентировался бы?

- Не факт, но всякое бывает. Разочек может и сориентровался бы :)


- Уже не первый раз в сезоне мы проводим хороший матч, доминируем над соперником на отдельных отрезках, но уступаем в одну шайбу. Прибивает такое?

- Обидно проигрывать в таком ключе. С «Неманом» похожий матч был, теперь вот с «Юностью». Во время встречи кажется, что мы можем, что мы сильнее, но победить не получается. Я уже проходил такие моменты в своей карьере. Взять даже мою бывшую команду в ВХЛ «Зауралье»: было много поражений в одну шайбу, а сейчас взяли десять побед подряд и уверенно идут в зоне плей-офф. Надеюсь, что мы свои победы оставили на плей-офф. Главное, что играем мы хорошо, а до этого случалось, что нас переигрывал соперник. Думаю, это хороший знак.

- Ты раньше играл за «Юность», принадлежал этому клубу. Для тебя матч был принципиальным.

- Мне просто хотелось забросить дома, но особой принципиальности не чувствовал. Для меня сейчас все матчи важны, как и для всей нашей команды.

- В субботу последняя игра перед паузой.

- Не нужно бояться «Динамо». Нужно держать свою игру, реализовать свои моменты – и проблем не возникнет. Даже не хочется думать сейчас, в какой хоккей играет Молодечно. Мы можем победить и постараемся сделать все для этого.

Источник: пресс-служба «Металлурга»