Интервью 05 февраля 2023

Евгений Летов: и так в сезоне отдали много очков «Локомотиву», но там соперник заслуженно побеждал

Главный тренер «Немана» поделился мнением о матче с «Локомотивом» (4:3).

– Как и все последние матчи, этот получился также тяжелым, потому что все команды борются: кто-то за шестерку, кто-то за попадание в плей-ин. Каждый матч заставляет напрягаться. Плюс на нас, как на лидеров, у команд совершенно другой настрой, поэтому есть такой момент, что нужно это преодолевать, правильно работать и делать выводы, потому что сегодня третий период смазали, скажем так.

Хочу сказать огромное спасибо болельщикам. Очень приятно играть, когда столько людей приходят, поддерживают, это, правда, гонит вперед и заставляет ребят, в любом случае, проявлять свои лучшие качества.

– Вели в счете 3:1, соперник смог отыграться. Когда счет стал 3:3, внутри не екнуло?

– Да нет, не екнуло. Такой момент не понравился, что в начале третьего периода мы дали сопернику слишком много шансов, чтобы сравнять. Поэтому чувствовалось, что соперник, в любом случае, забьет свой гол, но уверенность в том, что мы сегодня победим, она была, потому что мы и так в сезоне отдали слишком много очков «Локомотиву». Но там соперник заслуженно побеждал, наказывал нас, а сегодня не смог.

– Начинается международная пауза. Насколько она нужна, если учесть, что у команды восемь побед подряд?

– Передышка нужна, но у нас потом еще будет пауза такая длинная. Этот момент даже тяжело комментировать, но есть календарь, в нем предусмотрена пауза, значит отдохнем, переведем дух.

– До конца регулярки осталось пять игр. Кого хотели бы видеть в качестве соперника в первом раунде плей-офф?

– Мы не выбираем соперника.

«Локомотив» отыгрался с 1:3, но уступил «Неману» в гостях – победный гол забросил Поддубный


Источник: пресс-служба «Немана»