Интервью 09 февраля 2023

Данил Дыдко о Кубке Будущего: это хороший опыт, который пойдет только на пользу ребятам

Комментатор ФХБ назвал игроков, которые могут зажечь в белорусской молодежке, и рассказал о своих ожиданиях от турнира в Минске.

– Сегодня стартует «Кубок Будущего» в Минске. Как можете оценить соперников сборной Беларуси на этом турнире?

– Могу сказать, что в Минск приезжают сильные команды, поэтому проходных матчей не будет. Несмотря на то, что две сборные России (U-17, U-18) младше, стоит понимать: ребята довольно мощные и габаритные, поэтому в борьбе уступать точно не будут. Достаточно вспомнить «Кубок будущего» в Санкт-Петербурге, когда юниорская сборная России уступила лишь российской молодежке и остановилась на 2 месте по итогам турнира.

– Насколько опыт таких международным матчей важен даже для игроков «Динамо-Шинника», который выступает в лиге с российскими командами?

– Безусловно, это хороший опыт, который пойдет только на пользу ребятам. Но надо учитывать то, что для игроков «Динамо-Шинника» и тех белорусов, которые играют в OLIMPBET МХЛ, будет много знакомых ребят в составе сборной России. Все-таки не раз встречались на мхловском льду.

– Как думаете, кто из нашей сборной может проявить себя ярче всех на этом турнире?

– Пойду от простого и выделю тройку Сотишвили-Аношко-Михалев – тех ребят, у которых отличная «химия» и взаимопонимание. Также выделю Ладутько, который забрасывает в 4 матчах подряд в составе «Динамо-Шинника» и который был признан лучший новичком 22-й недели в OLIMPBET МХЛ. Я бы выделил этих игроков, но понимаем, что зажечь в составе молодёжки может любой.

В Минске стартует «Кубок Будущего» с участием молодежной сборной Беларуси. Первый соперник – Казахстан