Интервью 14 марта 2023

Герман Поддубный: задача номер один – это диктовать свои условия и не подстраиваться под другую команду

Комментарий нападающего «Немана» после матча с «Химиком» (4:2).

– Первые два периода мы доминировали, играли в свой хоккей, но потом где-то удаления нас подкосили и немного сбили темп. А когда хорошо играешь, хочется, чтобы спокойнее проходила игра, но, в то же время, можно сказать, что спокойствия не будет, потому что это плей-офф. Победили, двигаемся дальше.

– Что скажешь о сопернике по итогам этих матчей?

– Команда профессионалов, где играют взрослые ребята, которые умеют адаптироваться к той или иной ситуации: где-то сыграть от обороны, и они хорошо это делают, где-то проконтратаковать.

– На какую игру настраивалась команда?

– Для нас задача номер один – это диктовать свои условия и не подстраиваться под другую команду. Да, какие-то детали и моменты мы изучаем, но наша цель – играть в свой хоккей, который давал результат на протяжении всего сезона.

– По итогам двух матчей, на твой взгляд, насколько нам удалось навязать сопернику свой хоккей?

– Есть отрезки, когда мы играем в тот хоккей, который от нас требует тренерский штаб, но есть и не очень хорошие отрезки, как с теми же удалениями, которые идут одно за одним, они нас подкашивают, сбивают темп и ритм игры, после чего сложно собраться. Но это плей-офф, мы должны играть, должны уметь подстраиваться под любую ситуацию на площадке и сразу же активироваться.

– Давай про твой второй гол. Сразу принял решение, что будешь убегать или были мысли просто отбросить шайбу?

– У меня месяца полтора назад был момент, когда я также убегал, но слишком рано принял решение бросать и промахнулся по пустым, а атака пошла в нашу зону. Сегодня мысль была: как можно глубже завести шайбу и точно попасть по воротам. Я понимал, что один соперник справа, второй слева, они не успевают за мной, и им ничего не останется, кроме как фолить.

Источник: пресс-служба «Немана»