Интервью 16 марта 2023

Дмитрий Кравченко: ошибки у нас есть, концентрируемся на том, как проконтролировать пропущенные шайбы и нашу дисциплину

Главный тренер «Металлурга» рассказал о прошедшем матче против «Гомеля» (3:1).

– Хороший матч. Создали много моментов, старались максимально проконтролировать игру в обороне и нивелировать атаки противника. С большего получилось, за исключением, наверное, отрезков во втором периоде, когда гости начали прижимать нас к воротам. Мы не выводили шайбу, не продлевали ее в зону атаки. Но в концовке периода взяли игру под контроль, создали хорошие моменты. И продолжили в третьем ехать в нужном направлении – к победе. Так и завершили. Болельщикам спасибо! На прошлом матче их было много, на этом еще больше. Сейчас после матча некоторых увидел – сказали, что и в Гомель приедут. Мы даже не сомневаемся, они всегда рядом, всегда эмоциональны, и это передается команде. Продолжайте поддерживать, а мы продолжим отдавать все силы для положительного результата.

– Насколько довольны большинством сегодня? После прошлого матча вы говорили, что игра ваших парней в этом компоненте не очень устроила.

– Да что говорить сейчас? Пока что эта победа не позволила нам пройти дальше, так что и рассуждать будем уже после завершения серии. Сегодня была всего лишь одна игра, которая сложилась в нашу пользу. Да, в ней был важен фактор большинства и меньшинства.

– Удалялись сегодня немного.

– Во втором периоде все равно нарушали дисциплину. Но в концовке перевели игру в зону атаки и хорошо провели смену, чем завуалировали эти проблемы, после чего перенесли все на третий период и здорово его провели.

– Опять в плей-офф на первый план выходит Кузнецов. Как оцените его игру? Сегодня мог и раньше закрывать матч. Хоккеист для плей-офф?

– Это его работа. А все, что не реализовали, нужно перенести на следующий матч и реализовать там.

– 3-1 – еще не конец. Хоккеисты это понимают?

– Поинтересуйтесь у них. Я-то понимаю. Повторюсь, фактор большинства-меньшинства ничего не будет значить без четырех побед в серии. Именно столько их должно быть, а матчей всего семь. Вот, что я знаю точно.

Регулярка у «Металлурга» получилась не очень. Сейчас команда изменилась?

– Такое заключение можно сделать после прохождения определенной дистанции. Мы идем от игры к игре. Ошибки у нас есть, но мы концентрируемся на том, как проконтролировать пропущенные шайбы и нашу дисциплину.

– Пока это получается?

– Сегодня получилось, готовимся к следующему матчу.