Интервью 20 марта 2023

Илья Красный – о спартакиаде: увидел много интересных ребят, сделал у себя пометки

Селекционер минского «Динамо» поделился мнением о прошедшей в Жлобине спартакиаде.

– Спартакиада в этом году получилась хорошей. Понравился не только уровень игры команд, но и организация турнира. Увидел много интересных ребят, сделал у себя пометки. Здорово, что удалось собрать всех лучших ребят этого возраста в одном месте, а мы смогли просмотреть максимум ребят и пообщаться с ними.

– Какие основные тенденции заметил у игроков этого возраста?

– Много парней с хорошими базовыми данными, которые в будущем при правильном подходе и отношении, а также при условии большой работы могут стать классными хоккеистами. На этой спартакиаде мы увидели хороший общий уровень игроков. Мне кажется, разрыв в мастерстве между ребятами не очень велик. Хватало игроков, которые выделялись, хотя не сказал бы, что это были ярчайшие суперзвезды.

– Не удивило ли то, что в финал не попала ни одна команда из Минска?

– То, что команд из Минска не оказалось в финале, – это результат того, что ребят распределили по первым школам. Это уравняло шансы, подняло интерес. Было очень интересно наблюдать за игрой. Лидеры команд из тех же столичных школ усилили сборные областей, а некоторые парни из Минска, в своих клубах игравшие в третьем-четвертом звене, получили возможность на спартакиаде попробовать свои силы в первом-втором. Причем кто-то из них был заметен. И это тоже большой плюс.

Витебская область – чемпион спартакиады 2023. Волевую победу в финале против команды Гродненской области принес гол Ивана Пономарева