Интервью 21 марта 2023

Артем Каркоцкий: мы придерживаемся стратегии, которая будет способствовать развитию наших игроков

И.о. генерального директора минского «Динамо» рассказал о переговорах с хоккеистами по поводу их будущего в команде.

– Идут ли переговоры с хоккеистами о продлении контрактов?

– Конечно, с рядом игроков мы общаемся по поводу продления контрактов и про их будущее в команде. Все в рабочем режиме. Пока ребята дорабатывают действующие контракты. Переговоры ведутся, но существенных изменений в ближайшее время не предвидится. В том числе общаемся и с легионерами.

– Кто в следующем сезоне будет руководить минским «Динамо»? Многие писали об Андрее Разине.

– Про Разина в Минске сказать ничего не могу. У нас действующий контракт с Вудкрофтом. Переговоры с другими тренерами не велись и не ведутся.

– Из в года в год у «Динамо» меняется большая часть состава. Насколько вероятно, что «Динамо» поменяет свою философию и попробует сконцентрироваться на определенном ростере игроков, которые будут на протяжении нескольких сезонов стабильно играть в команде?

– Мы придерживаемся стратегии, которая будет способствовать развитию наших игроков. Та цель, которой мы придерживаемся, достигается — много молодых белорусских игроков показывает себя на хорошем уровне в КХЛ и готовятся к национальной сборной.

Много белорусских игроков уходит из команды. Конечно, можно сказать, что в этом есть позитивный момент. Но, при этом, нелегко собирать команду, когда большая часть хоккеистов новая. Отходить от этой модели мы не будем, потому что рост игроки показывают хороший.

– Останутся ли в следующем году в команде российские хоккеисты?

– Переговоры ведутся. Будем общаться  с тренером, проводить детальный разбор по всем игрокам.

– Кто будет главным тренером команды в следующем сезоне?

– К 30 апреля будут какие-то новости. Пока никакой конкретики сказать не могу, – сказал Каркоцкий на пресс-конференции, посвященной закрытию сезона.