Интервью 21 марта 2023

Александр Самойлов о серии с «Гомелем»: нравится такой ажиотаж. Все время что-то кричали в спину, это заводит

Вратарь «Металлурга» подвел итог «полесского» противостояния.

– Как настроение после шестого матча?

– Великолепное, атмосфера отличная. У пацанов долго не шла шайба в ворота, но мы вовремя забросили свои голы. 4-2 в серии – это солидно.

– Какой момент в ней стал переломным?

– Я думаю второй матч, когда сравняли счет в серии. Все-таки играли в гостях, овертайм, в котором чаша весов могла в любую сторону качнуться. Но везет тому, кто везет. Говорят, что чемпионская команда привозит с выезда 50 процентов очков, а дома берет 100. Так и сделали, какие вопросы?

– Насколько эмоции сейчас совпадают с прошлогодними?

– Все-таки в том сезоне было «Динамо», немного не того уровня соперник. Без какого-то плохого отзыва о ребятах из Молодечно, там тоже хорошие хоккеисты выступают. Но будем смотреть правде в глаза: мы тогда с другого места вышли, были выше рангом. Когда у тебя посев ниже, то на тебя никто не ставит, а ты выстреливаешь – это классно. Хотя уверен, что наша команда не подарок.

– Что скажешь о «Гомеле»? Это хороший соперник для старта плей-офф?

– Был хороший ажиотаж вокруг матчей, мне такое очень нравится. Тебе что-то кричат в спину, а это только заводит. Даже какой-то плакат был Игоря Брикуна на нашей первой домашней. Но не помогло, они его сняли потом.

– Как отреагировал на этот подкол?

– Я не видел, жена сказала, что в трансляции показывали.

– Дальше у нас «Шахтер», повторение прошлогоднего полуфинала.

– Будем бороться, мы ни для кого не подарок. Да и соперник не подарок. На ведущие роли вновь выйдет игра спецбригад. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться.

– Ты устал за эти шесть матчей? Хотел бы отдохнуть или же лучше играть и дальше?

– Нас тренеры хорошо подвели к этим играм, план свой был, мы его придерживались. Усталость, в любом случае, есть.

– Как проведешь выходные?

– Дел много, надо с собакой вопросы решить, а то выросла уже, зубы меняются, – рассказал Самойлов пресс-службе «Металлурга».