Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 24 марта 2023

Андрей Михалев: Чуприс многому учился у Кравченко. Интересно, как главный тренер «Шахтера» воплотит все в жизнь

Главный тренер «Динамо-Шинника» ответил, за кого будет болеть в серии «Шахтера» и «Металлурга», и поговорил о тренерском противостоянии.

– Ярослав Чуприс начинал свою тренерскую карьеру в штабе Дмитрия Кравченко в «Динамо-Молодечно». Насколько этот сюжет может быть интересен в этой серии?

– Наверняка Чуприс многому учился у Кравченко и что-то взял от него. Интересно, как главный тренер «Шахтера» воплотит все в жизнь. Но мы не должны забывать, что все равно встречаются две хорошие команды. В Жлобине сезон прошел волнами, «Шахтер» выглядел стабильнее в регулярке. В плей-офф это все забыто, там уже совсем другой хоккей.

– В этой сери встречаются лучший вратарь прошлого сезона Александр Самойлов и лучший голкипер регулярного чемпионата Георгий Анаркулов. Будет ли дуэль вратарей решать в этом противостоянии?

– От вратарей будет зависеть многое в этой серии. Если вратарь тащит, то команда играет совсем по-другому. У «Шахтера» очень хорошее большинство, у «Металлурга» этот показатель похуже. В целом, игра в неравных составах будет очень важна.

– За счет чего «Шахтер» может выиграть эту серию?

– В команде очень много опытных игроков. В составах команд появились хоккеисты из минского «Динамо», которые могут придать импульс. Все играют на атаку, у каждой команды есть шанс. Но я болею за «Шахтер». Мне кажется, что эта команда лучше провела регулярку и должна быть сильнее.