Интервью 30 марта 2023

Андрей Феклистов: провел нормальный сезон в плане статистики, свой уровень я держу – 20 шайб за сезон стабильно забиваю

Нападающий «Гомеля» подвел итоги сезона для себя лично и для команды.

– Сезон для «Гомеля» завершился довольно рано, в нем были и взлеты, и падения. Наверняка обдумывал после сезона все, что в нем произошло. Как считаешь, хорошего было больше? Каким этот сезон получился для команды?

– Каждый сезон по-своему интересен и этот не был исключением: новые эмоции, новые впечатления, новые ситуации, через которые нужно пройти, радость, грусть, новые знакомства с классными людьми – это все очень круто. Было много интересного, действительно, были и взлеты, и падения, но больше все-таки получилось хорошего. К сожалению, в самый важный момент в плей-офф нам не удалось пройти дальше и подняться выше.

– В четвертьфинале «Гомель» встречался с «Металлургом» и со счетом 4:2 в серии победу одержали жлобинчане. Расскажи в общем об этой серии, чего, по-твоему, не хватило для выхода в полуфинальную стадию? Все же, если смотреть на регулярный сезон, матчи Полесского дерби преимущественно оставались за «Гомелем».

– Считаю, что нам в этих матчах немножко не хватило удачи. Самым переломным моментом в нашей серии со Жлобином стал второй домашний матч, когда в овертайме у нас была просто уйма моментов, парни не забивали в пустые ворота, а «Металлург» забросил решающую шайбу. Стал бы тогда счет в серии 2:0, а не 1:1, как это получилось, все могло бы пойти совсем иначе.

– Ты стал лучшим снайпером «Гомеля» в регулярке с 20 голами в активе, всего с учетом Кубка Салея и плей-офф набрал 42 (25+17) очка. Что скажешь лично о себе после этого сезона, доволен ли тем, как провел его? Следил ли пристально за своей статистикой?

– Сезон, если смотреть по личной статистике, в принципе, вышел для меня неплохим, но всегда есть, к чему стремиться. Можно набирать больше очков, забивать больше голов, как говорится, нет предела совершенству. Я считаю, что провел нормальный сезон в плане статистики и тем более в плане голов, свой уровень я держу, 20 шайб за сезон стабильно забиваю. Сезон не отличный, но хороший.

– Как оценишь работу вашей тройки с Игорем Ревенко и Ваней Секериным?

– Скажу одно: когда играл с ребятами, я получал истинное удовольствие от хоккея. По ходу сезона были разные моменты, где-то было тяжело, где-то игра не шла, но, когда выходил на лед с парнями, я получал настоящий кайф от хоккея. Да и статистика пошла сразу в гору, и я голевые передачи отдавал ребятам, и они на меня очень хорошо играли, мне удавалось забивать. Играть с Ванькой и Ревой было действительно круто.


Источник: официальный сайт «Гомеля»