Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 11 апреля 2023

Иван Жигалов: мне кажется, в этом сезоне я сделал шаг вперед в своем развитии

Вратарь «Кингстона» подвел итоги сезона, а также выделил свой сейв клюшкой.

– Что тебе наиболее запомнилось из прошлого сезона?

– Сложно сказать, ведь и у меня, и у команды много хороших воспоминаний о прошедшем сезоне. Лично для меня каждый день в «Кингстоне» был в той или иной степени особенным.

– Насколько легкой была адаптация после Главной юниорской лиги Квебека в лиге Онтарио?

– Мне кажется, в этом сезоне я сделал шаг вперед в своем развитии. Я здорово и довольно быстро привык к новой лиге. Здесь, в отличие от QMJHL, все говорят по-английски, поэтому адаптация не вызвала трудностей. К тому же играть в OHL было моей мечтой в 15 лет – в этой лиге выступал один из моих близких друзей, поэтому и мне хотелось попробовать себя здесь. Рад, что получилось. Жаль, что сезон завершен, мы могли добиться большего, вся команда старалась, но все равно для меня это прекрасный опыт.

– Какой сейв запомнился?

– Игра с «Садбери», когда я сделал сейв клюшкой. Когда смотрел на других вратарей, проворачивавших такие трюки, то думал: «Блин, как они это делают?» А в этом году мне удалось сделать такой сейв самому.

– Игра против какого хоккеиста запомнилась в этом сезоне?

– Против Брейдана Хаше из «Берри Кольтс». Мы с Брэйди близкие друзья, и играть против него было большим удовольствием, я постоянно смеялся, когда Хаше исполнял бросок по моим воротам, я знал, что он очень хотел пробить меня, но всегда думал: «Ну неет, дружище, не сегодня», – сказал Жигалов.

Отметим, что пул тренеров лиги Онтарио признал Жигалова одним из лучших вратарей по игре с шайбой клюшкой. Белорусский голкипер занял третье место в рейтинге.


Источник: твиттер «Кингстона»