Интервью 02 июня 2023

Игорь Ревенко: ставлю перед собой одну задачу – помочь «Юности» стать чемпионом

Форвард дал первый комментарий после возвращения в минский клуб.

– Испытываю только положительные эмоции! Я долго был вдали от дома, теперь снова нахожусь тут. Это важный шаг для меня и моей семьи, рад снова оказаться в «Юности»!

– Как появился вариант с возвращением?

– Когда узнал, что Виктор Костюченок стал главным тренером, связался с ним. Мы пообщались, после чего клуб сделал мне предложение о сотрудничестве. У меня был приоритет вернуться домой, поэтому согласился.

– Ты много лет провел в «Гомеле». Сложно было сменить обстановку?

– Конечно, непросто, я восемь лет провел там. Но теперь у меня новый вызов, новый интерес. Тем более, я возвращаюсь домой.

– Сыграл свою роль тот фактор, что вы играли с новым главкомом вместе за «Юность»?

– Когда мы играли вместе, неплохо общались, хоть он и был старше. Но не скажу, что это стало главной ролью при переходе. Первая причина – это семья. А Виктор Павлович проявил заинтересованность, поэтому все вот так сошлось.

– С кем-то из ребят знаком из нынешнего состава? Успел уже пообщаться?

– Знаком со многими ребятами, если не играли в одной команде, то друг против друга. И лично хорошо многих знаю, с Сергеем Дроздом с детства играли вместе, с Кириллом Брикуном играли в «Гомеле». Поэтому коллектив себе представляю.

– Какие задачи ставишь перед собой?

– Скажу банально, но перед собой одна задача – помочь клубу стать чемпионом. Не ставлю целью набрать определенное количество очков, но приложу все усилия, чтобы своей результатной игрой приносить пользу команде.


Источник: официальный сайт «Юности»