Матч 13 февраля 2021

Дубль Тютяева обеспечил «Юности» победу над «Химиком» в товарищеском матче

Встреча лидеров экстралиг «А» и «В» прошла на льду «Чижовка-Арены».

Поскольку две пятерки «Юности» были задействованы в сборной Беларуси на турнире в Казахстане, главный тренер минчан Евгений Есаулов привлек к спаррингу несколько человек из фарм-клуба и доверил больше времени молодым игрокам, обычно получающим меньше практики в матчах экстралиги. И молодежной тройке даже удалось забросить одну из шайб – на 25-й минуте отличился 19-летний Георгий Кришталь, который сделал счет 3:0 в пользу хозяев.

А до этого два гола организовала российская тройка. Кирилл Тютяев сначала открыл счет, воспользовавшись отложенным штрафом, а затем оформил дубль.

«Химику» удалось отквитать лишь один гол – в начале третьего периода отличился Игорь Леоненко.

После завершения игрового времени команды состязались в исполнении буллитов. Здесь успешнее оказались новополочане, у которых свою попытку реализовал Артем Балтрук. А вот Игорь Леоненко, Артем Ментюк, Артем Землянкин и Виктор Гавриленко забросить не смогли. Минчане же и вовсе не реализовали ни один из пяти подходов. Броски у хозяев исполняли Денис Мингалеев, Евгений Оксентюк, Кирилл Тютяев, Всеволод Кашкар и Максим Рассейкин.

Юность – Химик – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 – 10:09 Тютяев (Мингалеев)

2:0 – 21:32 Тютяев (Рассейкин, Мингалеев)

3:0 – 24:09 Кришталь (С.Герасимов)

3:1 – 43:21 Леоненко (Балтрук)

Штраф: 8 – 4

ЮНОСТЬ: Осипков (29:07), Зиновенко (30:53); Василенко – Дьяков, К.Брикун (К) – Китаров (А) – Оксентюк; Щечин – Виноградов (А), Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Казакевич – Федоренчик, Буяльский – Кашкар – Середа; Шуленин – Сиротин, С.Герасимов – Кришталь – Д.Мартынов.

ХИМИК: Шпилев (20:00), Вашкевич (40:00); Щеголев – Ермачков, Пименов – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Е.Еременко (К), Билищук – Ментюк – Коваленя; Каменьков – Храповицкий, Балтрук – Землянкин – Кирпиченок (А); Исаев – Пузатов, Ковалевич – Бучкин – Лоновенко.

13 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 12:30.

Источник и фото: пресс-служба «Юности»