Матч 04 сентября 2021

«Шахтер» поквитался с «Гомелем» за неудачу в Кубке Салея. Для «рысей» это третье поражение кряду

Солигорск забрасывал в большинстве, в меньшинстве и в равных составах.

В первом периоде гомельчане выглядели предпочтительнее, но в начале второго пропустили дважды – сначала в меньшинстве, а затем и в большинстве. «Рыси» довольно быстро отыграли один гол, могли забрасывать и еще, но за хозяев сыграл каркас ворот.

Не воспользовался своими шансами «Гомель» и в третьем периоде, в том числе, когда дважды получал численный перевес. А вот российский легионер «горняков» Валентин Разумняк свою возможность не упустил. Он упрочил преимущество хозяев и был признан лучшим игроком в составе своей команды, а вратарь гостей Андрей Грищенко отправился на скамейку запасных.

Таким образом, «Шахтер» взял у «рысей» реванш за неудачу в матче за бронзу в Кубке Салея.

«Гомель» же начинает чемпионат с трех поражений подряд и обосновался в подвале турнирной таблицы.

Шахтер – Гомель – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

1:0 – 21:12 Чернов (Станкевич, Пестунов), ГБ

2:0 – 25:57 Фарафонтов (Амброжейчик), ГМ

2:1 – 32:31 Развадовский (Григоренко, Чурляев), ГБ

3:1 – 51:57 Разумняк (Антонович, Сазанович)

Штраф: 10 (2+4+4) – 6 (2+2+2)

Броски: 18 (4+8+6) – 34 (10+16+8)

Лучшие игроки: Разумняк – Камбович

ШАХТЕР: Осипков, Станкевич – Заламай, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Еронов (К) – Сазанович, Разумняк – Пестунов – Малиновский; Дюков – Бокун, Антонович – Фарафонтов – Амброжейчик; Пожиган – Новик – Белоусов.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (51:57) (Лубский, 06:50), В.Сушко (А) – Ковалев, Камбович – Карабанов – Дадонов; Устиненко – Юзленко, Секерин – Развадовский (К) – Ревенко; Чурляев (А) – Магалецкий, Кучкин – Сусло – Гриоренко; Бовин – Жуковский – Овсянников.

4 сентября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. 640 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – наYouTube-канале «Хоккей Беларуси» и «ЯСНАе TV».