Матч 03 декабря 2021

Единственная шайба Аношко и сухарь Карнаухова принесли «Динамо-Молодечно» победу над «Лидой»

Взяли реванш за позавчерашнее поражение.

«Динамо-Молодечно» и «Лида» выдали обоюдоострый хоккей, но в основное время так и не смогли выявить победителя. Команды не забросили ни одной шайбы за 60 минут встречи, такое случилось во второй раз в сезоне.

Единственная и победная шайба была заброшена в овертайме: Иван Аношко разобрался с Лоренсом Зинаддином и принес команде столь важные два очка. 

Голкипер «Динамо» Михаил Карнаухов отразил все 38 бросков «рыцарей» и в седьмой раз в сезоне оформил шатаут. По этому показателю голкипер – лидер экстралиги.

Динамо-Молодечно – Лида – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 62:20 Аношко (Сурков)

Штраф: 10 – 4

Броски: 27 (8+8+9+2) – 38 (5+16+7)

Лучшие игроки: Карнаухов – Зинаддин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов; Зозон – Летов, Каракулько – Степанов – Слыш (К); Клещик – Сурков, Аношко – Крылович – Гринь (А); Божко – Глинский, Онуфриюк – Мохорев – Пищальников; Косинский – Седов – Борозна.

ЛИДА: Зинаддин; Козлов – Субоч, Собко – Зайчик (К) – Идиатуллин; Вусик – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Аксенов; Волес – Греков, Романко – Кокошко – Пухнаревич; Захватович.

3 декабря. Молодечно, ледовый дворец. 264 зрителя.Начало – в 19:00.


Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Тяжелый матч до последних секунд. Один гол решил исход. Также спасибо нашим болельщикам, что поддерживают нас в такой непростой ситуации после серии поражений. Надеюсь, это будет отрывной точкой в дальнейших наших матчах, команда объединится и будет показывать тот хоккей, который нравится всем. Всех с победой.

- Почему не забили в основное время?

- Может, хотели более красиво забить, не было бы таких простых действий, но мы рады даже этому голу и всем тем моментам, которые сегодня были.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Игра получилась напряженной, никто не хотел проигрывать. Команды пытались играть дисциплинированно. Да, было много удалений, но все-таки большинство надо реализовывать. К сожалению, мы этого не сделали, сыграли без заброшенных шайб, в овертайме соперник использовал момент, забил гол, и команда выиграла.