Матч 30 марта 2022

Гол Поддубного во втором овертайме принес «Неману» победу над «Юностью» в третьем матче полуфинальной серии

Гродненский клуб сокращает отставание.

В третьем матче серии 1/2 финала Кубка Президента «Неман» принимал «Юность» после двух поражений в Минске.

Команды начали встречу осторожно, и в первом периоде зрители голов не увидели. «Неман» вообще подошел к первой домашней встрече, забросив дружине Евгения Есаулова лишь одну шайбу. А после первого периода в Гродно безголевая серия подопечных Андрея Коршунова составляла уже четыре двадцатиминутки.

Прервал неприятную серию для «Немана» форвард Александр Малявко уже на первой минуте второго периода. После выхода «2 в 1» Малявко поразил ворота Фомина после передачи Грецкого.

«Юности» удалось сравнять счет чуть менее чем за пять минут до конца третьего периода. Отличился Герман Пироговский и перевел игру в овертайм.

Отметим, что по итогам трех двадцатиминуток «Неман» перебросал «Юность» 32 – 19.

В первом овертайме команды нанесли аж 23 броска (тут перевес на стороне «Юности» – 14-9), но отличиться никому не удалось. Победу «Неману» принес Герман Поддубный. Форвард выскочил из-за ворот и забросил на 93-й минуте встречи.

Добавим, что прервалась 12-матчевая серия поражений «Немана» в играх с «Юностью».

Эта игра стала шестой по продолжительности в истории экстралиги.

Неман – Юность – 2:1 2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 20:40 А. Малявко (Грецкий)

1:1 – 55:11 Пироговский (Китаров, Павленко)

2:1 – 92:45 Поддубный

Штраф: 6 – 12

Броски: 46 (12+15+5+9+5) – 33 (6+8+5+14+0)

Лучшие игроки: Малютин – Фомин

НЕМАН: Малютин; Рогач – Хоромандо (К), Фурса – Ремезов (А) – Левша; Крыскин – Власкин, Грецкий (А) – Боярчук – А. Малявко; Романович – Гришанов, Ажгирей – Поддубный – Репьях; Павловский – Бастрыкин – Варивончик.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Гостев, Кашкар – Дрозд (А) – Брикун (А); Достанко – Седов, Раисов – Арсенюк – Фищенко; Виноградов – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Пироговский – Китаров – Павленко.

30 марта. Гродно, ледовый дворец. 1930 зрителей. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-2 (1:4, 0:2, 2:1)