Металлург 0
Конец второго периода
Матч 15 июня 2022

Сборная Беларуси U16 в овертайме уступила сборной ПФО на старте Кубка Сириуса

Команда Цыплакова упустила победу, пропустив за полторы минуты до окончания третьего периода.

Сборная Беларуси U16 с поражения стартовала на турнире Кубок Сириуса, который проходит в Сочи. Команда Александра Цыплакова в овертайме проиграла сборной Приволжского федерального округа.

Отметим, что большинство игроков в составе Беларуси – представители СДЮШОР БФСО «Динамо». При этом в составе команды ПФО 12 хоккеистов из школы «Ак Барса» и 7 представителей «Салавата Юлаева».

Следующий матч наша сборная U16 проведет в пятницу, 17 июня. Соперник – сборная Центрального федерального округа. Начало игры – в 09:15.

Кубок Сириуса

Сборная команда ПФО – Беларусь U16  4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Штраф: 0 – 12

СБОРНАЯ ПФО: Григорьев; Тяглов – Гайнуллин, Давлетшин (К) – Бокарев – Камалов; Пискунов – Ханов, Хайдаров – Хабибуллин – Петренко (А); Погорелов – Захаров, Пономарев – Ворфоломеев – Мустаев; Халилов – Недоступ; Каримов – Вильданов – Марданов (А).

БЕЛАРУСЬ U16: Ермоленко; Сансевич – Белодедов (К), Шевцов – Брызгалов – Жуков; Чуканов (А) – Соловей, Виринский (А) – Горбачев – Лещук; Борискин – Добранский, Павлов – Синкевич – Антонов; Гулько – Дерешов, Бедрицкий – Гайдук – Костюченко.

15 июня. Сочи, Ледовый дворец спорта. Начало – в 16:15.

Александр Цыплаков: нужно прибавлять в обороне, но квалифицированных защитников у нас мало

Сборная УФО – Сборная ЦФО – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Сборная Москвы – Сборная России U16 – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)