Матч 20 июня 2022

Беларусь U16, забросив одну шайбу, крупно уступила команде Санкт-Петербурга в матче Кубка Сириуса

Для команды Александра Цыплакова это второй матч в пределах одних суток.

Юношеская сборная Беларуси менее чем за сутки провела два матча на Кубке Сириуса. Сегодня команде Александра Цыплакова противостояла сборная Санкт-Петербурга.

По сравнению со вчерашним составом тренерский штаб белорусского коллектива сделал лишь одно изменения. Место в воротах вместо Владислава Ермоленко занял Даниил Одинец.

Начало матча, как и в игре днем ранее, белорусам не удалось. На первый перерыв наша команда ушла, уступая со счетом 0:3.

Во втором периоде россияне продолжили забивать. После пятой пропущенной шайбы тренерский штаб решился на замену вратаря. В игру вступил Владислав Ермоленко. Причем голкипер вошел в матч достаточно уверенно, совершая сэйв за сэйвом. Тем не менее петербуржцам удалось распечатать и Ермоленко.

Матч завершился со счетом 7:1 в пользу российской команды. Единственной шайбой в нашем составе отметился Александр Бедрицкий.

Завтра команда Александра Цыплакова проведет пятый на турнире и третий за три дня матч на Кубке Сириуса. В соперниках – сборная Москвы, начало – в 16:15.

Сборная команда Санкт-Петербурга – Беларусь U16 – 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)

1:0 – 07:13 Васильев (Кузнецов, Тимашков)

Штраф: 8 – 6

Беларусь U16: Одинец (33:41), Ермоленко (26:19); Чуканов (А) – Соловей, Антонов – Синкевич – Лещук; Сансевич – Белодедов (К) Павлов – Брызгалов – Шевцов; Добранский – Борискин, Виринский (А) – Горбачев – Жуков; Гулько – Дерешов, Бедрицкий – Гайдук – Костюченко.

Санкт-Петербург: Белоусов (Карбаиков); Голышев – Пономарев, Пастухов – Семенов – Котов; Миронов – Марголин (А), Тимашков (К) – Кузнецов; Баусов – Антилин, Корзик – Щербань – Левченко; Долгополов – Захаров, Вишняков – Яскин – Голованов.

20 июня. Сочи, ледовый дворец. Начало - в 11:45. Трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Сборная команда Москвы – Уральский ФО – 7:1 (0:0, 3:0, 4:1)

20 июня. Сочи, ледовый дворец. Начало - в 09:15.

Россия U16 – Сборная ЦФО – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

20 июня. Сочи, ледовый дворец. Начало - в 09:15.