Матч 21 июня 2022

Беларусь U16 дважды огорчила команду Москвы, но потерпела поражение на Кубке Сириуса

Нашим ребятам осталось провести на турнире один матч.

Юношеская сборная Беларуси потерпела второе поражение кряду, уступив одному из лидеров Кубка Сириуса – сборной команде Москвы.

Белорусам снова не удался старт матча, в первом периоде подопечные Цыплакова пропустили две безответные шайбы. Удачнее всего для наших парней сложился экватор матча, когда белорусы сумели забросить две быстрые шайбы, однако соперник не позволил развить успех.

Третья двадцатиминутка также осталась за москвичами, но и у юношеской сборной Беларуси хватало моментов, в которых удачно действовал голкипер соперника.

Сборная Беларуси терпит второе поражение к ряду, завтра на турнире в Сочи – выходной, а в четверг наши хоккеисты сыграют со сверстниками из России.

Беларусь U16 – Сборная команда Москвы – 2:7 (0:2, 2:3, 0:2)

0:1 – 07:18 Захаренков (Филиппов, Александров), ГБ

0:2 – 13:29 Калинин (Постовой)

0:3 – 28:39 Постовой, ШБ

1:3 – 29:13 Антонов

2:3 – 31:28 Брызгалов

2:4 – 33:24 Архипов

2:5 – 37:26 Есипов

2:6 – 43:11 Ильин

2:7 – 43:56 Калинин

Беларусь U16: Еромленко (Одинец); Сансевич – Белодедов, Павлов – Брызгалов – Шевцов; Чуканов – Соловей, Антонов – Синкевич – Лещук; Борискин – Добранский, Бедрицкий – Горбачев – Жуков; Гулько – Дерешов, Виринский – Костюченко – Гайдук.

Сборная Москвы: Дубровин (Голубев); Александров – Петрухин, Есипов – Архипов – Шишкин; Хахалин – Захаренков, Фрайндт – Филиппов – Ильин; Родионов – Шарапенко, Постовой – Калинин – Паршин; Закирзянов – Алблаев – Дубинин; Култуклу.

21 июня. Сочи, начало - в 16:15.

Александр Цыплаков, главный тренер сборной Беларуси U16:

– Вторая игра подряд, которая завершается для нас с неприятным результатом. Сегодня увидели примерно то же, что и вчера. Нельзя сказать, что нас как-то «отвозили», но вновь подвели грубые ошибки в обороне. У нас их много. При этом соперник нашими провалами пользуется, а мы извлечь что-то из просчетов оппонента не можем.

Плюс отмечу, что еще не хватает у ребят морально-волевых качеств, чтобы где-то наступить на себя, побороться. Максимум три-четыре человека на такое способны.

– Когда счет стал 2:3 в середине второго периода, можно было надеяться на камбэк? Было видно, что ребята хорошо так эмоционально зарядились.

– Опять же, подвели чисто индивидуальные ошибки. Повторюсь, соперник наши использует, мы его – нет.

– Результат не самый приятный, но что можно отметить по такому матчу?

– Все-таки парни молодцы в том, что стараются держать удар. Ведь не скажешь, что нас просто разорвали в любом из сыгранных матчей. Команда не рассыпается, это плюс. Мы уступаем в том, что совершаем много индивидуальных ошибок. Значит, есть над чем работать.


Приволжский ФО – Уральский ФО – 2:3

21 июня. Начало – в 9:15.

Центральный ФО – Санкт-Петербург – 1:4

21 июня. Начало – в 11:45