Матч 01 августа 2022

Кубок Цыплакова. «Динамо-Шинник» забросил «Прогрессу» семь шайб, «Белсталь» и Беларусь U18 разобрались лишь в серии буллитов

Первый игровой день четвертьфинала Кубка Цыплакова.

В первый игровой день четвертьфинала Кубка Цыплакова прошли четыре матча. Наиболее богатой на голы получилась встреча «Прогресса» с белорусским представителем в МХЛ – «Динамо-Шинником». Бобруйчане забросили семь безответных шайб.

В других встречах дня «Соболь» с двукратным преимуществом обыграл «Медведей», «Белсталь» в серии послематчевых бросков была сильнее команды Беларусь U18. «Ястребы» уверенно победили «Юниор».

Следующие матчи пройдут завтра. Напомним, четвертьфинальная серия длится до двух побед одной из команд.

Прогресс – Динамо-Шинник – 0:7 (0:4, 0:3, 0:0)

Шайбы: Булгаков (2), Муромцев, Жилюк, Глинский, Шатило, Шидловский

1 августа. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 0-1.

Соболь – Медведи – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: Никитич, Коваленко, Середа, Новиков – Карабацкий, Клюквин

1 августа. Береза, ледовая арена. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0.

Беларусь U18 – Белсталь – 1:2 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Васютович – Морозов, Медведев, ПБ

1 августа. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Юниор – Ястребы –1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Шайбы:  Давлетов – Лапин (2), Лой, Новик, Липский

1 августа. Минск, «Олимпик Арена». Начало – в 20:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».