Матч 06 сентября 2022

«Металлург» в гостях у «Локомотива», «Химик» принимает «Брест», «Неман» против «Динамо-Молодечно»

Три матча дня в Betera-Экстралиге.

Сегодня состоятся три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Локомотив – Металлург

6 сентября. Орша, ледовая арена. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Спустя два дня «волки» выйдут на повторный гостевой поединок с «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата экстралиги. Первый остался за хозяевами, которые были успешнее в серии буллитов – 3:2. В турнирной таблице жлобинчане пока располагаются на пятой строчке, а «железнодорожники» ее возглавляют, имея лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайбу по итогам двух туров (8:3). Но в случае успеха сегодня «Металлург» может обойти соперника.

Добавим, что в первой игре мини-противостояния команды, во многом из-за частых удалений, нанесли в сумме почти сотню бросков – 98, 45:53. Увидим ли мы и сегодня такой же нацеленный на ворота хоккей?

Химик – Брест

6 сентября. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Также повторная встреча пройдет в Новополоцке. В первом матче победа досталась хозяевам, которые сравняли счет за 26 секунд до конца третьего периода. В той встрече победителя определяли серии послематчевых буллитов. Из десяти бросков только один оказался успешным, и его автором стал Игорь Угольников.

«Химик» имеет две победы на старте чемпионата и идет четвертым в турнирной таблице. У «зубров» - два поражения. Команда Владимира Свито занимает 10-ю строку с одним баллом.

Неман – Динамо-Молодечно

6 сентября. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:25. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Первую игру мини-серии «Неман» начал с двух пропущенных шайб. Однако гродненцы сумели восстановить равновесие до конца первого периода. Во втором и третьем отрезках матча забрасывал только «Неман». В итоге команда Евгения Летова одержала уверенную победу – 7:2.

В первом турне Betera-Экстралиги команда из Гродно проиграла «Шахтеру» (2:4). К игре с «Динамо» команда подходит на шестом месте в турнирной таблице.

У «Динамо» старт чемпионата не задался. Кроме поражения от «Немана» был также проигрыш «Химику» на домашнем льду (2:3). Дружина Андрея Ковалева пока замыкает таблицу.