Матч 06 сентября 2022

«Неман» снова пропустил первым, но перевернул матч в третьем периоде, опять обыграв «Динамо-Молодечно»

Вячеслав Андрющенко набрал 2 (1+1) очка.

Как и в воскресенье, «Неман» пропустил первым, но снова сумел перевернуть игру и добыть вторую победу над динамовцами из Молодечно.

Камбэк случился во многом благодаря удалениям Ильи Казнадея и Дмитрия Самсонова, которые в середине третьего периода укатили на скамейку штрафников с интервалом в 49 секунд. Подарком воспользовался Павел Боярчук, реализовавший большинство «5 на 3» и сравнявший счет. Это четвертый гол форварда в двух поединках против динамовцев. С 4 шайбами он возглавляет снайперскую гонку турнира.

На этом «Неман не остановился, и спустя три минуты свое слово сказал капитан и лучший бомбардир гродненцев Вячеслав Андрющенко, который с 6 (2+4) баллами является сейчас самым результативным игроком чемпионата.

У динамовцев отметим первый гол Дмитрия Самсонова в чемпионате страны за новую команду и дебютный поединок за Молодечно в Betera-Экстралиге голкипера Ростислава Зиновенко, отразившего 34 из 36 бросков.

«Неман» с 4 очками после 3 матчей расположился на пятой строке в турнирной таблице, «Динамо-Молодечно» в 3 поединках не набрало ни одного балла и занимает последнее место.

Неман – Динамо-Мл – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – 34:16 Самсонов (Пятин, Онуфриюк)

1:1 – 50:08 Боярчук (Андрющенко, Романович), 2ГБ

2:1 – 53:47 Андрющенко (Ханьжин, Поддубный)

Штраф: 10 – 12

Броски: 36 (11+11+14) – 21 (8+6+7)

Лучшие игроки: Андрющенко – Самсонов

НЕМАН: Поляков; Саврицкий - Хоромандо (А), Левша - Ремезов - Кислый; Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Усс - Летов, Козячий - Боярчук - Ажгирей; Павловский - Бастрыкин - Стрелковский; Вороно, Варивончик.

ДИНАМО-Мл: Зиновенко (59:04); Казнадей (К) - Косинский, Корешков - Мохорев - Копытин (А); Зозон - Божко, Пятин - Самсонов - Онуфриюк; Соколовский - Буйнич, Печур - Крылович (А) - Казьянин; Поцелуйко - Еремейчик - Д. Степанов; Запольский.

6 сентября. Гродно, ледовый дворец. 1 000 зрителей. Начало в – 19:25.