Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Матч 11 сентября 2022

«Химик» дожал «Локомотив» и одержал четвертую победу подряд

Новополочане набирают восьмой балл и поднимаются на вторую строчку в турнирной таблице.

«Химик» шагает в чемпионате без потерь – новополочане сегодня одержали уже четвертую победу подряд. На этот раз подопечные Хмыля оказались сильнее «Локомотива». Шайбы у победителей забрасывали Артем Ментюк и Игорь Угольников. Уже послезавтра команды сыграют друг с другом снова.

Победа позволила команде из Новополоцка подняться на второе место в турнирной таблице.

Локомотив – Химик – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – 20:40 Ментюк (Гусаров)

1:1 – 36:05 Г. Андреев (Субботин, Иванчиков)

1:2 – 44:53 Угольников

Штраф: 2 – 35

Броски: 32 (12+15+5) – 17 (5+5+7)

Лучшие игроки: Андреев – Шпилев

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (58:30); Курдюков – Елисеев, Межейников – Михайлаки – Субботин; Татаренко – Иванчиков, Перегуда (К) – Семочкин – Бучкин; Тарасевич – Буровцев, Спешилов – Дубинин – Г. Андреев; Рядченко – Игнатов – Буйко; Петров.

ХИМИК: Шпилев; Гусаров – Щеголев, Кривченя – Ментюк – Логунов; Садовик – Исаев, Гавриленко – Кирпиченок – Кудрявцев; Храповицкий – А. Антонов, Угольников – Землянкин. – Журня; Усович – Никуленков, Калугин – Черневич – Мурашов. 

11 сентября. Орша, ледовая арена. 678 зрителей. Начало – в 14:00.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Как сказал наш капитан в раздевалке: при плохой игре взяли два очка. Игра мне не понравилась в нашем исполнении, очень слабая, допускаем много индивидуальных ошибок. Просим выводить шайбу из зоны – не можем вывести. В атаке, по нашей статистике, сделали 14 бросков, а соперник 38, почти в три раза перебросали. Хорошо, что вратарь нас оставил в игре. Хотя голы мы забили довольно неплохие. На пятаке сработали, закрыли вратаря, и из-за ворот здорово поработали. Поэтому, два забили, один пропусти.

Но еще раз повторю, очень плохая игра в нашем исполнении, мне не понравилась. Результатом доволен, игрой нет. Ну и конечно беспокоит большое количество удалений. Просто невынужденные удаления, говорим-говорим, штрафы у нас за это есть, в других командах нет, а у нас есть, а все равно из игры в игру одно и то же повторяется. Будем делать определенные выводы, доводить, и, как говорится, кассу пополнять на благо команды :)

А так, взяли два очка, соглашусь с капитаном, идем дальше.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Конечно, сложно комментировать такие игры, когда на протяжении большей части игры, владели преимуществом, много бросали, но что толку. Мы на сегодняшний день, как я слышал, считаемся самой бросающей командой в Betera-Экстралиге. Я в одном из интервью сказал, что нам не хватает качества. Можно бросать и в три раза больше, чем забили, но когда есть ряд бросков, которые вратарь может голой ладошкой ловить, что толку от них. Поэтому, по мне так лучше пусть будет плохая игра, но два очка, чем хорошая игра, но без очков. Поэтому будем думать, как взломать оборону соперника в следующей игре и готовится к ним. Спасибо большое болельщикам, что пришли нас поддержать, это для нас очень важно.