Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Матч 13 сентября 2022

«Лида» прервала серию из трех поражений, дожав в овертайме «Динамо-Молодечно», Егоров заработал два очка

«Рыцари» решили вопрос о победителе спустя 39 секунд после начала дополнительного времени.

Лида» после неудачного воскресного матча сумела дожать «Динамо-Молодечно». 

«Рыцари» отыгрались в третьем периоде, а для того, чтобы поставить победную точку, Сергушкину понадобилось 39 секунд в овертайме. 

Подопечные Юрия Чуха прервали серию из трех поражений подряд, а вот у «Динамо» не получилось развить успех: команда хоть и набрала один балл, но остается на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея в активе пока только одну победу.

Динамо-Молодечно – Лида – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 12:06 Егоров (Серяков)

1:1 – 13:58 Корешков (Копытин, Соколовский)

2:1 – 29:34 Самсонов (Кокарев, Пятин)

2:2 – 46:00 Сафин (Егоров)

2:3 – 60:39 Сергушкин (Орехин, Каменьков)

Штраф: 10 – 10

Броски: 34 (10+14+10) – 20 (4+9+6+1)

Лучшие игроки: Самсонов – Сафин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Казнадей (К) - Косинский , Корешков - Мохорев - Копытин (А) ; Сурков - Зозон, Пятин - Самсонов - Кокарев (А) ; Соколовский - Буйнич , Печур - Крылович - Казьянин; Поцелуйко - Онуфриюк - Д.Степанов, Запольский.

ЛИДА: Шелесный; Сыроежкин – Каменьков, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Миляев – Забавин, Егоров(К)– Идиатуллин – Серяков(А); Черевач (А) – Прус, Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель– Камаровский– Аксенов; Апанасевич.

13 сентября. Молодечно, ледовый дворец. 343 зрителей. Начало – в 19:00.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Не умаляю достоинств противника, скажу, что у нас была слабая реализация моментов. Победу «Лиде» мы подарили. Возможно, это когда-нибудь вернется нам.

– Что еще, помимо реализации, не получалось сегодня?

– Большинство. В зоне атаки было много моментов, много бросков, но именно реализация у нас хромает на все четыре лапы.

– Тем не менее забрали одно очко.

– Мы этим недовольны. Сегодня у нас такой девиз дня: быть недовольными. Но кто-то, может быть, доволен.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Первый период мы начали неплохо, но затем соперник стал больше контролировать шайбу, а мы играли в позиционной обороне. Ошибки привели к голам: ребята отбрасываются от шайбы. Говорим: не надо этого делать. Но пока много чего у нас не получается: в контроле шайбы, много технического брака в передачах. Все равно, ребята – молодцы. Выдержали, проявили характер, сравняли счет.

Возможно, если бы у нас заработало большинство, могли бы в основное время вырвать победу. Был шанс. К сожалению, много времени уделяем этому компоненту, у ребят уже психологическая нагрузка, однако не хватает исполнительского мастерства. Или же побаиваются чего-то, то есть психология играет роль, все-таки три матча кряду проиграли. Хорошо, что мы взяли очки, которые, в первую очередь, в психологическом плане были нам нужны. 

– После первого матча с «Динамо-Молодечно» вы жестко прошлись по игрокам. После сегодняшней игры все прощены? Легионеры в том числе?

– Не то, чтобы жестко… Возможно, сгоряча я палку перегнул. Просто ребята должны понимать, что стоят определенные задачи. Над молодыми парнями очень довлеет результат игры, из-за этого появляется много ошибок. Будем с этим бороться, смотреть видео.

А что касается вопроса, то, знаете, Жлобин вон Михнова убрал, еще что-то. Если игра не идет, то, конечно, нужно делать какие-то перемены. Я не говорю о глобальных, может, так сгоряча сказал. Будем смотреть, есть немного времени, подумаем и о перестановках в составе со свежей головой. Пока без конкретики.

– Егоров в двух играх набрал больше всех очков. Можно сказать, ветеран ведет за собой команду?

– Ну, знаете, много чего не получается и у Егорова. Молодец, сегодня всех подбадривал на скамейке. Конечно, хотелось победить и ему, и всей команде. Даже не нужно было особо настраиваться на матч. Да, был спад, но это все довлеет результат.

– Что случилось с Серяковым?

– Что-то с ногой. Пока не могу сказать, посмотрим.