Матч 19 сентября 2022

«Металлург» в гостях у «Химика», «Гомель» принимает «Могилев», «Юность» против «Шахтера»

Три матча понедельника в Betera-Экстралиге.

19 сентября в Betera-Экстралиге пройдет три встречи.

Химик – Металлург

19 сентября. Новополоцк, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Откроют игровой день «Химик» и «Металлург» в Новополоцке. Два дня назад команды выдали упорный поединок, сильнее в котором оказались гости. Дублем в той игре отметился Алексей Мастрюков.

После шести игр на счету «Химика» 8 баллов. Команда Олега Хмыля потерпела два поражения подряд после четырех побед на старте чемпионата. У «Металлурга» – 7 очков (3 победы, 3 поражения).

Гомель – Могилев

19 сентября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:05. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Вторыми на лед выйдут «Гомель» и «Могилев». Двумя днями ранее «рыси» забросили семь безответных шайб в ворота «львов». После неубедительного старта в чемпионате команда Сергея Стася одержала три победы подряд и имеет 7 очков. «Могилев» остается единственной командой, которая пока не побеждала. У дружины Александра Матерухина 1 балл и последнее место в таблице.

Юность – Шахтер

19 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:55. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»

Завершится игровой день в Минске, где «Юность» примет «Шахтер». В первой игре мини-серии солигорчанам удалось добиться волевой победы. Причем сделала это команда Ярослава Чуприса в течение менее чем трех минут в третьем периоде.

«Шахтер» остается единственной командой Betera-Экстралиги, которая не знает поражений. Солигорчане с 12-ю баллами возглавляют таблицу турнира. У «Юности» 8 очков после шести игр и четвертая строка.